«Боятся даже после смерти!» В санкционном списке Украины нашли «призрака». СКРИН

В санкционном списке Украины оказался погибший командир ополченцев Алексей Мозговой
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мозговой и бойцы бригады "Призрак"., мозговой алексей
Украина боится прихода Мозгового в Киев даже после его смерти Фото:

В очередной список санкций, которые вчера своим указом ввел в действие президент Украины Петр Порошенко, среди других политических и военных деятелей Донбасса внесен погибший в мае командир луганского ополчения Алексей Мозговой.

Командир бригады «Призрак» значится под номером 307. В санкционном списке приведены его домашний адрес в Севастополе, бывшее (еще довоенное) место работы — Севастопольский морской рыбный порт и даже все данные его украинского паспорта.

«Впрочем, это не все любопытные „находки“, которые можно обнаружить при изучении черного списка Порошенко, — пишет LifeNews. — Так, Киев ограничил въезд на территорию своей страны и запретил осуществлять финансовые операции, видимо, особенно отчаянным „сепаратистам“, проживающим в России. Например, 90-летнему академику РАН Борису Рунову и 81-летнему худруку Государственного академического камерного „Вивальди-оркестра“ Светлане Безродной».

Всего в санкционном списке Украины 388 персон. Он включает в себя многих российских политических и культурных деятелей — например, это спикер Госдумы Сергей Нарышкин, российский министр обороны Сергей Шойгу, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, глава Чечни Рамзан Кадыров, певец Иосиф Кобзон. В список вошли также практически все наиболее влиятельные деятели Донецкой и Луганской народных республик, в том числе «донбасский Кадыров» — председатель комитета по этике, регламенту и организации работы Народного совета ДНР Герман Кадыров.

Напомним, Алексей Мозговой погиб 23 мая после совершенного на него покушения в районе села Михайловка под Алчевском. Киллеры расстреляли из пулемета его машину, под швальный огонь случайно попали еще два автомобиля. Вместе с Мозговым от пуль диверсантов погибли его пресс-секретарь Анна Самелюк (находившаяся на последнем месяце беременности), бойцы личной охраны, а также два мирных жителя, ехавшие следом за машиной Мозгового. Кто расстрелял легендарного командира донбасского ополчения, до сих пор остается загадкой.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В очередной список санкций, которые вчера своим указом ввел в действие президент Украины Петр Порошенко, среди других политических и военных деятелей Донбасса внесен погибший в мае командир луганского ополчения Алексей Мозговой. Командир бригады «Призрак» значится под номером 307. В санкционном списке приведены его домашний адрес в Севастополе, бывшее (еще довоенное) место работы — Севастопольский морской рыбный порт и даже все данные его украинского паспорта. «Впрочем, это не все любопытные „находки“, которые можно обнаружить при изучении черного списка Порошенко, — пишет LifeNews. — Так, Киев ограничил въезд на территорию своей страны и запретил осуществлять финансовые операции, видимо, особенно отчаянным „сепаратистам“, проживающим в России. Например, 90-летнему академику РАН Борису Рунову и 81-летнему худруку Государственного академического камерного „Вивальди-оркестра“ Светлане Безродной». Всего в санкционном списке Украины 388 персон. Он включает в себя многих российских политических и культурных деятелей — например, это спикер Госдумы Сергей Нарышкин, российский министр обороны Сергей Шойгу, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, глава Чечни Рамзан Кадыров, певец Иосиф Кобзон. В список вошли также практически все наиболее влиятельные деятели Донецкой и Луганской народных республик, в том числе «донбасский Кадыров» — председатель комитета по этике, регламенту и организации работы Народного совета ДНР Герман Кадыров. Напомним, Алексей Мозговой погиб 23 мая после совершенного на него покушения в районе села Михайловка под Алчевском. Киллеры расстреляли из пулемета его машину, под швальный огонь случайно попали еще два автомобиля. Вместе с Мозговым от пуль диверсантов погибли его пресс-секретарь Анна Самелюк (находившаяся на последнем месяце беременности), бойцы личной охраны, а также два мирных жителя, ехавшие следом за машиной Мозгового. Кто расстрелял легендарного командира донбасского ополчения, до сих пор остается загадкой.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...