24 апреля 2024

На Южном Урале ночью обезвредили боевиков. «Слежку вели сутки, задействовали 12 снайперов»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гонка героев 2015. Екатеринбург, военные, пулемет, война, перестрелка, засада
Военные обезвредили боевиков на Чебаркульском полигоне Фото:

Минувшей ночью под Чебаркулем в Челябинской области военные захватили группу боевиков. Мотострелковая бригада успешно справилась с учебно-боевой задачей в рамках масштабных маневров «Центр-2015».

Войскам нужно было локализовать группу террористов и удержать занятые высоты. Операция пехоты началась с разведки с применением безпилотников и средств радиоэлектронной борьбы. Затем в дело вступил отряд снайперов из 12 человек. Наблюдение за населенным пунктом, где прятались боевики, продолжалось почти сутки. Затем лагерь боевиков был окружен 28-й отдельной мотострелковой бригадой из Екатеринбурга, рассказали о ходе учений в пресс-службе ЦВО.

Боевики, роль которых выполняли военнослужащие, начали оказывать ожесточенное сопротивление. Мотострелки буквально ворвались в населенный пункт под прикрытием бронетехники, после чего там завязался бой. «Бой ночью — это наиболее сложный вид боя, но и наиболее эффективный, потому что противник не ждет, сохраняется фактор неожиданности, и все мы понимаем, что к ночному бою надо специально готовиться», — отметил после учений в интервью LifeNews командир мотострелковой бригады Рамиль Гилязов. По его словам, бой специально проводили ночью, чтобы войска были готовы выполнять боевые задачи в любое время суток.

Напомним, в учениях задействованы десятки тысяч военнослужащих, сотни единиц вооружения и боевой техники, армейская и транспортная авиация. Кроме того, учебно-боевые задачи выполняют свыше двадцати кораблей Каспийской флотилии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Минувшей ночью под Чебаркулем в Челябинской области военные захватили группу боевиков. Мотострелковая бригада успешно справилась с учебно-боевой задачей в рамках масштабных маневров «Центр-2015». Войскам нужно было локализовать группу террористов и удержать занятые высоты. Операция пехоты началась с разведки с применением безпилотников и средств радиоэлектронной борьбы. Затем в дело вступил отряд снайперов из 12 человек. Наблюдение за населенным пунктом, где прятались боевики, продолжалось почти сутки. Затем лагерь боевиков был окружен 28-й отдельной мотострелковой бригадой из Екатеринбурга, рассказали о ходе учений в пресс-службе ЦВО. Боевики, роль которых выполняли военнослужащие, начали оказывать ожесточенное сопротивление. Мотострелки буквально ворвались в населенный пункт под прикрытием бронетехники, после чего там завязался бой. «Бой ночью — это наиболее сложный вид боя, но и наиболее эффективный, потому что противник не ждет, сохраняется фактор неожиданности, и все мы понимаем, что к ночному бою надо специально готовиться», — отметил после учений в интервью LifeNews командир мотострелковой бригады Рамиль Гилязов. По его словам, бой специально проводили ночью, чтобы войска были готовы выполнять боевые задачи в любое время суток. Напомним, в учениях задействованы десятки тысяч военнослужащих, сотни единиц вооружения и боевой техники, армейская и транспортная авиация. Кроме того, учебно-боевые задачи выполняют свыше двадцати кораблей Каспийской флотилии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...