24 апреля 2024

«Стала женой боевика». Югорчанка вступила в ряды «Исламского государства»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 21.07.2015. Терроризм., террорист
20-летняя девушка из ХМАО сбежала в ИГИЛ Фото:

Жительница Сургутского района Фатима Джафарова вступила в ряды террористической организации «Исламское государство». 20-летняя девушка последний раз выходила на связь из Сирии.

Как сообщает телеканал СТВ, со ссылкой на мать Фатимы, девушку из поселка Нижнесортымского завербовали в Сургуте, когда она училась в местном университете. Сейчас Джафарова ориентировочно находится в Сирии — она стала женой одного из боевиков запрещенной в России организации «ИГ». По словам мамы Фатимы, в 2013 году она поступила в СурГУ. Проучившись всего два месяца, начала носить хиджаб и стала ревностным фанатом радикальных течений ислама. В 2014 году родственникам Фатимы Джафаровой в правоохранительных органах официально подтвердили, что девушку завербовали экстремисты. К маме Джафаровой год назад приходил мужчина по имени Абдулла, на 20 лет старше Фатимы и заявил, что хочет жениться на девушке. С ним она и сбежала в Сирию.

Последний раз, когда Фатима выходила на связь, она рассказала родителям, что находится в Ираке, собирается в Сирию, стала женой Абдуллы и ждет он него ребенка. Отметим, после побега в комнате девушки полицейские нашли несколько айфонов, сим-карт, экстремистскую литературу, нож и заряженный пистолет Макарова.

Добавим также, кто завербовал девушку и кто еще из югорчан сегодня сражается в Сирии за идеи самой известной террористической организации, — пока неизвестно.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жительница Сургутского района Фатима Джафарова вступила в ряды террористической организации «Исламское государство». 20-летняя девушка последний раз выходила на связь из Сирии. Как сообщает телеканал СТВ, со ссылкой на мать Фатимы, девушку из поселка Нижнесортымского завербовали в Сургуте, когда она училась в местном университете. Сейчас Джафарова ориентировочно находится в Сирии — она стала женой одного из боевиков запрещенной в России организации «ИГ». По словам мамы Фатимы, в 2013 году она поступила в СурГУ. Проучившись всего два месяца, начала носить хиджаб и стала ревностным фанатом радикальных течений ислама. В 2014 году родственникам Фатимы Джафаровой в правоохранительных органах официально подтвердили, что девушку завербовали экстремисты. К маме Джафаровой год назад приходил мужчина по имени Абдулла, на 20 лет старше Фатимы и заявил, что хочет жениться на девушке. С ним она и сбежала в Сирию. Последний раз, когда Фатима выходила на связь, она рассказала родителям, что находится в Ираке, собирается в Сирию, стала женой Абдуллы и ждет он него ребенка. Отметим, после побега в комнате девушки полицейские нашли несколько айфонов, сим-карт, экстремистскую литературу, нож и заряженный пистолет Макарова. Добавим также, кто завербовал девушку и кто еще из югорчан сегодня сражается в Сирии за идеи самой известной террористической организации, — пока неизвестно.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...