28 марта 2024

Обвиняемый в убийстве Немцова отказался от показаний. «Остался только один признавшийся»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Конференция РПР-ПАРНАС. 15 ноября 2014г. Москва, немцов борис
Анзор Губашев заявил, что не причастен к убийству Бориса Немцова (на фото) Фото:
новость из сюжета
Убийство Бориса Немцова

Фигуранты громкого дела об убийстве Бориса Немцова один за другим отказываются от данных ранее признательных показаний. Накануне о своей невиновности заявил обвиняемый в убийстве оппозиционера Анзор Губашев.

На повторном допросе обвиняемый сообщил, что взял убийство на себя в обмен на освобождение из-под ареста младшего брата Шадида Губашева, также фигуранта дела Немцова. Но обещание так и не было выполнено. Все это время Губашев-старший ждал освобождения брата, но тот так и остался в СИЗО. В итоге обвиняемый отказался от своих показаний, данных 18 марта, пишет «Коммерсант».

Схожесть прежних показаний с показаниями предполагаемого киллера Заура Дадаева Губашев объяснил тем, что его ознакомили с протоколом допроса «подельника».

Согласно новым показаниям, Губашев в политических партиях и «религиозных сектах» не состоял, поэтому никаких оснований мстить Борису Немцову у него не было. В первоначальном варианте он утверждал, что ненавидит политика за оппозиционную деятельность и «антимусульманские» высказывания, касающиеся теракта в редакции французского журнала Charlie Hebdo.

На данный момент в уголовном деле остается лишь один признавшийся фигурант — Шадид Губашев.

Напомним, оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту во время прогулки со своей подругой, моделью Анной Дурицкой.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Фигуранты громкого дела об убийстве Бориса Немцова один за другим отказываются от данных ранее признательных показаний. Накануне о своей невиновности заявил обвиняемый в убийстве оппозиционера Анзор Губашев. На повторном допросе обвиняемый сообщил, что взял убийство на себя в обмен на освобождение из-под ареста младшего брата Шадида Губашева, также фигуранта дела Немцова. Но обещание так и не было выполнено. Все это время Губашев-старший ждал освобождения брата, но тот так и остался в СИЗО. В итоге обвиняемый отказался от своих показаний, данных 18 марта, пишет «Коммерсант». Схожесть прежних показаний с показаниями предполагаемого киллера Заура Дадаева Губашев объяснил тем, что его ознакомили с протоколом допроса «подельника». Согласно новым показаниям, Губашев в политических партиях и «религиозных сектах» не состоял, поэтому никаких оснований мстить Борису Немцову у него не было. В первоначальном варианте он утверждал, что ненавидит политика за оппозиционную деятельность и «антимусульманские» высказывания, касающиеся теракта в редакции французского журнала Charlie Hebdo. На данный момент в уголовном деле остается лишь один признавшийся фигурант — Шадид Губашев. Напомним, оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту во время прогулки со своей подругой, моделью Анной Дурицкой.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...