«Россиян в ИГИЛ больше, чем думали раньше». Колокольцев назвал точные ЦИФРЫ

«Россиян в ИГИЛ больше, чем думали раньше». Колокольцев назвал точные цифры
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 21.07.2015. Терроризм., террорист
1800 россиян воюют в числе исламских боевиков Фото:

Почти две тысячи россиян воюют на стороне террористической организации «Исламское государство». Примерно против трети из них возбуждены уголовные дела в России. Об это заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

«По расчетам МВД, в рядах ИГИЛ воюют 1,8 тыс. россиян. Возбуждено 477 уголовных производств», — приводит ТАСС слова Колокольцева.

Эти цифры оказались больше, чем озвученные ранее Национальным антитеррористическим комитетом. По данным организации в Сирии к боевикам ИГ присоединились от 800 до полутора тысяч граждан Российской Федерации. Погибшими считаются почти 200 человек.

Напомним, деятельность «Исламского государства» (ранее «Исламское государство Ирака и Леванта», ИГИЛ) запрещена в России. Между тем отмечается, что все больше вербовщиков ИГ прибывают на территорию РФ. Несколько месяцев назад ряд побегов московских студенток в Сирию привлек огромное внимание общественности. Российские и иностранные эксперты до сих пор не могут найти эффективного способа борьбы с этой террористической организацией. Считается, что в рядах исламистов состоят граждане 80 государств, в том числе Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады и России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Почти две тысячи россиян воюют на стороне террористической организации «Исламское государство». Примерно против трети из них возбуждены уголовные дела в России. Об это заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев. «По расчетам МВД, в рядах ИГИЛ воюют 1,8 тыс. россиян. Возбуждено 477 уголовных производств», — приводит ТАСС слова Колокольцева. Эти цифры оказались больше, чем озвученные ранее Национальным антитеррористическим комитетом. По данным организации в Сирии к боевикам ИГ присоединились от 800 до полутора тысяч граждан Российской Федерации. Погибшими считаются почти 200 человек. Напомним, деятельность «Исламского государства» (ранее «Исламское государство Ирака и Леванта», ИГИЛ) запрещена в России. Между тем отмечается, что все больше вербовщиков ИГ прибывают на территорию РФ. Несколько месяцев назад ряд побегов московских студенток в Сирию привлек огромное внимание общественности. Российские и иностранные эксперты до сих пор не могут найти эффективного способа борьбы с этой террористической организацией. Считается, что в рядах исламистов состоят граждане 80 государств, в том числе Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады и России.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...