19 апреля 2024

«Никто здравомыслящий таких денег не даст». Ремонт югорской школы, в которой обрушился потолок, поразил всех ценой

Ремонт югорской школы, в которой обрушился потолок, поразил всех ценой
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
брифинг по обрушению крыши в школе Сургут, обрушение, окно
Упавшая крыша сургутской школы обойдется казне в 600 миллионов Фото:

Реконструкция культурно-спортивного блока сургутской школы № 38 обойдется казне почти в 600 млн рублей. Документы уже отправлены на согласование в округ.

Цифру в 575 млн рублей чиновники озвучили на комитете местной думы. Как сообщает телеканал СТВ, депутаты в шоке. «Я, наверное, на 200 процентов могу сказать, что никто здравомыслящий такую сумму под такой объект не даст. Под пристрой к 38-й школе. Надо быть здравомыслящим человеком. На эту сумму можно построить нормальное учреждение. Я не знаю, как этот вопрос выплыл, как эта сумма появилась. В том числе и департамент архитектуры, и департамент образования. Они в первый раз вместе с нами эту сумму услышали», — прокомментировал депутат Думы Сургута Сергей Рябов.

Напомним, год назад обрушилась кровля в культурно-спортивном блоке школы № 38. Крыша упала над бассейном. Никто не пострадал чудом — ЧП произошло во время каникул. Отметим, стоимость реконструкции сравнима с ценой возведения полноценной школы. По заверниям чиновников, фактически здание придется строить заново. Сейчас уже готово техзадание на проектно-изыскательские работы. Документы направлены на согласование в правительство округа.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Реконструкция культурно-спортивного блока сургутской школы № 38 обойдется казне почти в 600 млн рублей. Документы уже отправлены на согласование в округ. Цифру в 575 млн рублей чиновники озвучили на комитете местной думы. Как сообщает телеканал СТВ, депутаты в шоке. «Я, наверное, на 200 процентов могу сказать, что никто здравомыслящий такую сумму под такой объект не даст. Под пристрой к 38-й школе. Надо быть здравомыслящим человеком. На эту сумму можно построить нормальное учреждение. Я не знаю, как этот вопрос выплыл, как эта сумма появилась. В том числе и департамент архитектуры, и департамент образования. Они в первый раз вместе с нами эту сумму услышали», — прокомментировал депутат Думы Сургута Сергей Рябов. Напомним, год назад обрушилась кровля в культурно-спортивном блоке школы № 38. Крыша упала над бассейном. Никто не пострадал чудом — ЧП произошло во время каникул. Отметим, стоимость реконструкции сравнима с ценой возведения полноценной школы. По заверниям чиновников, фактически здание придется строить заново. Сейчас уже готово техзадание на проектно-изыскательские работы. Документы направлены на согласование в правительство округа.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...