«Это акция против бизнеса на крови». Как организуют блокаду Крыма

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг по случаю годовщины  присоединения Крыма к России. Екатеринбург, пересторонин сергей, крым наш
Многие возвращаются в Крым из Украины, чтобы жить в России Фото:

Объявленная Меджлисом блокада Крыма не будет тотальной. Об этом украинским СМИ рассказал заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев.

«Полностью дорога перекрыта не будет, — заявил Муждабаев изданию „Апостроф“. — Останавливаться будут только фуры с прицепами. При этом легковые автомобили трогать не будут. Эта акция направлена не против людей, а против существующего на крови бизнеса».

По мнению лидера крымскотатарского движения, блокада Крыма со стороны Украины не повлечет каких-либо страшных последствий: «Людей это не касается, поскольку человек может выехать, купить сколько угодно еды и поехать дальше. Это касается товарных партий. Да, возможно, придется больше денег тратить на доставку продуктов из России, но голода там не будет».

Решиться на блокаду Крыма крымскотатарских лидеров заставила политика самой Украины.

Возможно, позиция руководителя крымскотатарского телеканала тенденциозная и отнюдь не отражает объективной картины того, как живут люди в Крыму. На днях «АиФ» опубликовали интервью с жительницей Нефтеюганска, которая полгода назад переехала жить на полуостров. Ольга Кондрашина рассказала журналистам, как она искала жилье. «Более половины домов, которые мы смотрели по объявлениям, принадлежали тем, кто уже уехал на Украину. Но также мы видели очень много объявлений от желающих поменять свое жилье, например, в Киеве, на квартиру в Крыму. На улицах часто разговариваю с людьми, и нередко попадаются „новоиспеченные“ крымчане, которые переехали на полуостров совсем недавно», — сказала она.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Объявленная Меджлисом блокада Крыма не будет тотальной. Об этом украинским СМИ рассказал заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев. «Полностью дорога перекрыта не будет, — заявил Муждабаев изданию „Апостроф“. — Останавливаться будут только фуры с прицепами. При этом легковые автомобили трогать не будут. Эта акция направлена не против людей, а против существующего на крови бизнеса». По мнению лидера крымскотатарского движения, блокада Крыма со стороны Украины не повлечет каких-либо страшных последствий: «Людей это не касается, поскольку человек может выехать, купить сколько угодно еды и поехать дальше. Это касается товарных партий. Да, возможно, придется больше денег тратить на доставку продуктов из России, но голода там не будет». Решиться на блокаду Крыма крымскотатарских лидеров заставила политика самой Украины. Возможно, позиция руководителя крымскотатарского телеканала тенденциозная и отнюдь не отражает объективной картины того, как живут люди в Крыму. На днях «АиФ» опубликовали интервью с жительницей Нефтеюганска, которая полгода назад переехала жить на полуостров. Ольга Кондрашина рассказала журналистам, как она искала жилье. «Более половины домов, которые мы смотрели по объявлениям, принадлежали тем, кто уже уехал на Украину. Но также мы видели очень много объявлений от желающих поменять свое жилье, например, в Киеве, на квартиру в Крыму. На улицах часто разговариваю с людьми, и нередко попадаются „новоиспеченные“ крымчане, которые переехали на полуостров совсем недавно», — сказала она.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...