Глава Коми будет этапирован в Москву и положит партбилет на стол. Новые подробности задержания губернатора-мафиози

Глава Коми Вячеслав Гайзер будет этапирован в Москву и исключен из «Единой России»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гайзер будет исключен из партии и этапирован в Москву
Гайзер будет исключен из партии и этапирован в Москву Фото:

Глав Коми Вячеслав Гайзер будет этапирован в Москву. Следственными мероприятиями руководят из столицы России.

Как пишет «ТАСС», Вячеслав Гайзер, как и его подельники, будет доставлен в Москву. Дело расследует управление по расследованию особо важных дел СК РФ. Кроме того, членами преступного сообщества, созданного главой республики Коми, могут оказаться и местные правоохранители.

Напомним, глава Коми Вячеслав Гайзер был задержан по подозрению в организации преступного сообщества. В банду входили известные бизнесмены и чиновники, а целью мафиозного клана было хищение государственного имущества. Задержаны почти 20 человек, возбуждены уголовные дела.

«Следует отметить, что данное преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов» — ранее отмечалось в сообщении пресс-службы следственного комитета России.

Все задержания проходили в республике Коми при участии сотрудников ФСБ. Обыски еще продолжаются.

Вячеслав Гайзер входит в Высший совет партии «Единая России». По некоторым данным, он будет исключен в ближайшее время — возбуждение уголовного дела является достаточным основанием для приостановления членства человека в партии.

Вячеслав Гайзер возглавляет республику Коми с 2010 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глав Коми Вячеслав Гайзер будет этапирован в Москву. Следственными мероприятиями руководят из столицы России. Как пишет «ТАСС», Вячеслав Гайзер, как и его подельники, будет доставлен в Москву. Дело расследует управление по расследованию особо важных дел СК РФ. Кроме того, членами преступного сообщества, созданного главой республики Коми, могут оказаться и местные правоохранители. Глава республики Коми Вячеслав Гайзер задержан по подозрению в организации преступного сообщества. Следственный комитет уже возбудил порядка 20 уголовных дел. Напомним, глава Коми Вячеслав Гайзер был задержан по подозрению в организации преступного сообщества. В банду входили известные бизнесмены и чиновники, а целью мафиозного клана было хищение государственного имущества. Задержаны почти 20 человек, возбуждены уголовные дела. «Следует отметить, что данное преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов» — ранее отмечалось в сообщении пресс-службы следственного комитета России. Все задержания проходили в республике Коми при участии сотрудников ФСБ. Обыски еще продолжаются. Вячеслав Гайзер входит в Высший совет партии «Единая России». По некоторым данным, он будет исключен в ближайшее время — возбуждение уголовного дела является достаточным основанием для приостановления членства человека в партии. Вячеслав Гайзер возглавляет республику Коми с 2010 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...