19 апреля 2024

Элитный поселок в Челябинске сожгли гастарбайтеры. Таунхаусы пылали как спички. ВИДЕО

Элитный поселок в Челябинске сожгли гастарбайтеры. Таунхаусы пылали как спички
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Огонь уничтожил 16 квартир
Огонь уничтожил 16 квартир

Площадь пожара в поселке таунхаусов Благодатово в Челябинске на улице Пустового составила почти 2 тыс. метров. Огнем повреждено 16 квартир, сообщили «URA.Ru» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области. Распространению пламени, сейчас пожар потушен, способствовали нарушения правил пожарной безопасности в конструкции здания — отсутствовала противопожарная разделка кровли здания и для отделки кровли были использованы горючие материалы — утеплитель. Кроме того не хватало воды для тушения огня, из-за низкого давления в водоводе.

ФОТО: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области

Пока огонь тушили из подвозных цистерн, на ближайшем открытом водоеме установили насосную станцию и проложили магистральную линию станция, была проложена магистральная линия. Воду к месту ЧП приходилось подавать на расстояние порядка 1 км.

Подтверждается версия, что пожар начался из-за нарушения отделочных работ в одной из незаселенных квартир на втором этаже. Рабочие сбежали с места происшествия. Пламя перекинулось на соседнюю крышу, после чего огонь потянулся по всему таунхаусам. Часть квартир не были заселены, из других жители успели выйти. Из-за тушения пожара, которому был присвоен высший номер сложности, перекрыли для проезда служебных машин, дороги в поселок. На Северо-Западе образовалась огромная пробка.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Площадь пожара в поселке таунхаусов Благодатово в Челябинске на улице Пустового составила почти 2 тыс. метров. Огнем повреждено 16 квартир, сообщили «URA.Ru» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области. Распространению пламени, сейчас пожар потушен, способствовали нарушения правил пожарной безопасности в конструкции здания — отсутствовала противопожарная разделка кровли здания и для отделки кровли были использованы горючие материалы — утеплитель. Кроме того не хватало воды для тушения огня, из-за низкого давления в водоводе. Пока огонь тушили из подвозных цистерн, на ближайшем открытом водоеме установили насосную станцию и проложили магистральную линию станция, была проложена магистральная линия. Воду к месту ЧП приходилось подавать на расстояние порядка 1 км. Подтверждается версия, что пожар начался из-за нарушения отделочных работ в одной из незаселенных квартир на втором этаже. Рабочие сбежали с места происшествия. Пламя перекинулось на соседнюю крышу, после чего огонь потянулся по всему таунхаусам. Часть квартир не были заселены, из других жители успели выйти. Из-за тушения пожара, которому был присвоен высший номер сложности, перекрыли для проезда служебных машин, дороги в поселок. На Северо-Западе образовалась огромная пробка.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...