«Где свобода слова?» В Москве оппозиционеры вывели со своего митинга британского журналиста под руки. ВИДЕО

«Где свобода слова?» В Москве оппозиционеры вывели со своего митинга британского журналиста под ручки
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Британского журналиста Грэма Филлипса вывели с митинга оппозиции в Москве
Оппозиция припомнила репортеру Донбасс Фото:

Британский репортер Грэм Филлипс встретил не самый теплый прием на митинге оппозиции в Москве. Крепкого вида молодые люди вывели его под руки за рамки металлодетектора.

Журналист из Великобритании и герой Донбасса Грэм Филлипс продолжает путешествовать по России. Проведя почти месяц в Крыму и сделав серию репортажей о жизни полуострова, Грэм на прошлой неделе вернулся на несколько дней в Донбасс, после чего отправился в Москву.

Человек, назвавший Грэма Филлипса «бандитской шестеркой» (справа) СКРИНШОТ: канал Грэма Филлипса на YouTube

 

В столице британец отправился на митинг, организованный оппозицией, в Марьино. Грэм обращался к участникам акции, задавая непринужденные вопросы в своей любимой манере: «Зачем ты здесь сегодня?», «Что ты думаешь об этом митинге?», «Как ты относишься к Крыму?» Большинство охотно общались с репортером и высказывали все, что они думают и о внешней политике, и внутренней жизни России.

Однако вскоре Филлипс заметил, что его сопровождают несколько молодых людей. Когда он спросил их, зачем они это делают, один из оппозиционеров не сдержался и высказался. «Гиви и Моторола — бандиты, а ти — бандитская шистерка», — объяснился один из активистов, коверкая на английский манер слова, чтобы подразнить британца. — Кто ты такой, чтобы я перед тобой отвечал?"

Один из организаторов митинга СКРИНШОТ: канал Грэма Филлипса на YouTube

 

Грэму удалось провести несколько спокойных диалогов с оппозиционерами. Например, один молодой человек обвинял британца в предвзятости и одностороннем освещении событий в Донбассе — Филлипс парировал, что он бывал по обе стороны линии фронта и в ответ приглашал всех желающих съездить на Донбасс и посмотреть на все своими глазами.

Однако в мирном духе разговор продолжался недолго: несколько крепких молодых людей взяли Грэма под локти и вывели с митинга. «Где свобода слова? — кричал британец. — Я хочу здесь оставаться!» «Вы нарушали общественный порядок: оскорбляли людей, задирали их достоинство!» — объяснился один из организаторов акции уже за рамками металлодетекторов.

Видео: Грэм Филипс

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Британский репортер Грэм Филлипс встретил не самый теплый прием на митинге оппозиции в Москве. Крепкого вида молодые люди вывели его под руки за рамки металлодетектора. Журналист из Великобритании и герой Донбасса Грэм Филлипс продолжает путешествовать по России. Проведя почти месяц в Крыму и сделав серию репортажей о жизни полуострова, Грэм на прошлой неделе вернулся на несколько дней в Донбасс, после чего отправился в Москву.   В столице британец отправился на митинг, организованный оппозицией, в Марьино. Грэм обращался к участникам акции, задавая непринужденные вопросы в своей любимой манере: «Зачем ты здесь сегодня?», «Что ты думаешь об этом митинге?», «Как ты относишься к Крыму?» Большинство охотно общались с репортером и высказывали все, что они думают и о внешней политике, и внутренней жизни России. Однако вскоре Филлипс заметил, что его сопровождают несколько молодых людей. Когда он спросил их, зачем они это делают, один из оппозиционеров не сдержался и высказался. «Гиви и Моторола — бандиты, а ти — бандитская шистерка», — объяснился один из активистов, коверкая на английский манер слова, чтобы подразнить британца. — Кто ты такой, чтобы я перед тобой отвечал?"   Грэму удалось провести несколько спокойных диалогов с оппозиционерами. Например, один молодой человек обвинял британца в предвзятости и одностороннем освещении событий в Донбассе — Филлипс парировал, что он бывал по обе стороны линии фронта и в ответ приглашал всех желающих съездить на Донбасс и посмотреть на все своими глазами. Однако в мирном духе разговор продолжался недолго: несколько крепких молодых людей взяли Грэма под локти и вывели с митинга. «Где свобода слова? — кричал британец. — Я хочу здесь оставаться!» «Вы нарушали общественный порядок: оскорбляли людей, задирали их достоинство!» — объяснился один из организаторов акции уже за рамками металлодетекторов. Видео: Грэм Филипс
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...