Насолили чемпиону! «Амкар» ушел от поражения в игре с «Зенитом»

17
+
В упорной борьбе команды так и не выявили победителя
В упорной борьбе команды так и не выявили победителя Фото:

В матче девятого тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги пермский «Амкар» на выезде сыграл вничью с «Зенитом».

Игра в Санкт-Петербурге началась с бодрых атак пермяков, однако несколько минут спустя инициатива перешла к хозяевам поля. На 11-й минуте Халк «прострелил» вдоль ворот, и Артем Дзюба протолкнул мяч в ворота. Питерцы продолжали атаковать, и на 33-й минуте встречи заработали пенальти. К «точке» подошел Халк, но бесхитростный удар бразильца отразил голкипер «красно-черных» Александр Селихов.

Во втором тайме «Амкар» заиграл гораздо жестче и постепенно выровнял игру. На 66-й минуте матча Чума Анене мощно пробил с нескольких метров. Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин отразил удар, но нигериец добил мяч в сетку. Игра оставалась равной, лишь за пять минут до финального свистка питерцы решились на штурм, но не сумели вырвать победу. Итог встречи — 1:1.

«Нас очень беспокоило отсутствие ряда игроков основного состава. За день до матча Белоруков провел первую тренировку, хорошо, что он подошел в нужных кондициях, иначе заменить Джикию было бы некем. Вся подготовка сводилась к тому, чтобы притереть игроков друг к другу. Нашим игрокам удалось какую-то часть второго тайма провести на неплохом уровне. Когда „Зенит“ поднял скорости, пришлось очень тяжело, но зато возникали неплохие ситуации у ворот соперника. Мы довольны тем, что удалось взять очко в Петербурге, особенно в этой ситуации», — прокомментировал результат игры на пресс-конференции главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

В активе «красно-черных» теперь две победы и три ничьих при четырех поражениях — девять набранных очков. Пермяки делят 9-10 строчки в турнирной таблице с «Уралом», но у команды из Екатеринбурга есть игра в запасе. В следующем туре 28 сентября подопечные Гаджи Гаджиева на своем поле сыграют с «Мордовией».

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

В матче девятого тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги пермский «Амкар» на выезде сыграл вничью с «Зенитом». Игра в Санкт-Петербурге началась с бодрых атак пермяков, однако несколько минут спустя инициатива перешла к хозяевам поля. На 11-й минуте Халк «прострелил» вдоль ворот, и Артем Дзюба протолкнул мяч в ворота. Питерцы продолжали атаковать, и на 33-й минуте встречи заработали пенальти. К «точке» подошел Халк, но бесхитростный удар бразильца отразил голкипер «красно-черных» Александр Селихов.   Во втором тайме «Амкар» заиграл гораздо жестче и постепенно выровнял игру. На 66-й минуте матча Чума Анене мощно пробил с нескольких метров. Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин отразил удар, но нигериец добил мяч в сетку. Игра оставалась равной, лишь за пять минут до финального свистка питерцы решились на штурм, но не сумели вырвать победу. Итог встречи — 1:1. «Нас очень беспокоило отсутствие ряда игроков основного состава. За день до матча Белоруков провел первую тренировку, хорошо, что он подошел в нужных кондициях, иначе заменить Джикию было бы некем. Вся подготовка сводилась к тому, чтобы притереть игроков друг к другу. Нашим игрокам удалось какую-то часть второго тайма провести на неплохом уровне. Когда „Зенит“ поднял скорости, пришлось очень тяжело, но зато возникали неплохие ситуации у ворот соперника. Мы довольны тем, что удалось взять очко в Петербурге, особенно в этой ситуации», — прокомментировал результат игры на пресс-конференции главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев. В активе «красно-черных» теперь две победы и три ничьих при четырех поражениях — девять набранных очков. Пермяки делят 9-10 строчки в турнирной таблице с «Уралом», но у команды из Екатеринбурга есть игра в запасе. В следующем туре 28 сентября подопечные Гаджи Гаджиева на своем поле сыграют с «Мордовией».