18 апреля 2024

В свердловском Заксобрании — отставка депутата. Борьба за мандат началась

Свердловский депутат Елена Кукушкина подала в отставку. Она уезжает
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Александр Ивачев. Первый день в должности первого секретаря обкома КПРФ по СО. Екатеринбург, кукушкина елена
Активный член КПРФ Елена Кукушкина Фото:
новость из сюжета
Выборы 13 сентября 2015 года

Депутат Заксобрания Свердловской области Елена Кукушкина отказалась от мандата. Как и предсказывало «URA.Ru», она переходит в региональный парламент ЯНАО, выборы в который прошли 13 сентября. Сегодня коммунист написала заявление об отставке, оно будет рассмотрено на ближайшем заседании ЗССО.

«Я — первый секретарь обкома ЯНАО, хотелось бы сосредоточиться на работе на этой территории, — объясняет Кукушкина свой выбор. — Можно и дальше работать на два региона, но так будет правильнее».

Глава мандатной комиссии Заксобрания и коммунист Андрей Альшевских рассказывает о процедуре распределения мандата: «Правовых оснований для отказа нет. Скорее всего, 6 октября депутаты удовлетворят заявление Кукушкиной. В течение трех дней бюро обкома должно принять решение, кому перейдет мандат. Он может быть передан только кандидату, который входил в список. Например, ходили слухи, что мандат получит [свердловский первый секретарь обкома КПРФ] Александр Ивачев, но его не было в списках». Среди наиболее вероятных кандидатов назывались депутат гордумы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер и помощник областного парламентария Андрея Альшевских Татьяна Назарова. Сама Елена Кукушкина отказывается определять свои симпатии: «Бюро обкома решит. Ребята на местах лучше знают».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат Заксобрания Свердловской области Елена Кукушкина отказалась от мандата. Как и предсказывало «URA.Ru», она переходит в региональный парламент ЯНАО, выборы в который прошли 13 сентября. Сегодня коммунист написала заявление об отставке, оно будет рассмотрено на ближайшем заседании ЗССО. «Я — первый секретарь обкома ЯНАО, хотелось бы сосредоточиться на работе на этой территории, — объясняет Кукушкина свой выбор. — Можно и дальше работать на два региона, но так будет правильнее». Глава мандатной комиссии Заксобрания и коммунист Андрей Альшевских рассказывает о процедуре распределения мандата: «Правовых оснований для отказа нет. Скорее всего, 6 октября депутаты удовлетворят заявление Кукушкиной. В течение трех дней бюро обкома должно принять решение, кому перейдет мандат. Он может быть передан только кандидату, который входил в список. Например, ходили слухи, что мандат получит [свердловский первый секретарь обкома КПРФ] Александр Ивачев, но его не было в списках». Среди наиболее вероятных кандидатов назывались депутат гордумы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер и помощник областного парламентария Андрея Альшевских Татьяна Назарова. Сама Елена Кукушкина отказывается определять свои симпатии: «Бюро обкома решит. Ребята на местах лучше знают».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...