Дубровский поручил проверить все таунхаусы Челябинской области. «О результатах доложить лично!»

Дубровский поручил проверить все таунхаусы Челябинской области
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пожар в челябинском элитном поселке Благодатово тушили 12 часов
Пожар в челябинском элитном поселке Благодатово тушили 12 часов Фото:

Губернатор Борис Дубровский поручил надзорным органам проверить выполнение технических условий при строительстве поселка Благодатово, где 19 сентября сгорело 16 квартир в таунхаусах, и в целом — в малоэтажном строительстве на территории Южного Урала. Результаты будут представлены ему лично, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона.

Пожар начался около полудня 19 сентября. По предварительным данным, причиной послужили нарушения при отделочных работах в одной из незаселенных квартир на втором этаже дома по улице Пустового, 15. Гастарбайтеры сбежали с места происшествия. Пламя перекинулось на соседнюю крышу, после чего огонь потянулся по другим таунхаусам. Часть квартир не были заселены, из других жители успели выйти. Пожару был присвоен высший номер сложности.

При тушении выяснилось, что давления в водопроводе не хватает. Пока использовались подвозные цистерны, на ближайшем пруду в километре от места происшествия установили насосную станцию и проложили магистральную линию.

Спустя 12 часов было объявлено о ликвидации возгорания. Оказалось, распространению пламени способствовали нарушения правил пожарной безопасности в конструкции здания — отсутствовала противопожарная разделка кровли здания, для отделки которой использован горючий утеплитель.

Огонь повредил 16 квартир, в которых проживало 47 человек, в том числе 13 детей.

На аппаратном совещании в понедельник мэр Челябинска Евгений Тефтелев создал специальную комиссию и поручил городским чиновникам разобраться в причинах пожара, при необходимости оказать помощь пострадавшим. Не исключено, что ответственность понесет застройщик — строительная компания «Артель-С» депутата Заксобрания области Николая Янова.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Борис Дубровский поручил надзорным органам проверить выполнение технических условий при строительстве поселка Благодатово, где 19 сентября сгорело 16 квартир в таунхаусах, и в целом — в малоэтажном строительстве на территории Южного Урала. Результаты будут представлены ему лично, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона. Пожар начался около полудня 19 сентября. По предварительным данным, причиной послужили нарушения при отделочных работах в одной из незаселенных квартир на втором этаже дома по улице Пустового, 15. Гастарбайтеры сбежали с места происшествия. Пламя перекинулось на соседнюю крышу, после чего огонь потянулся по другим таунхаусам. Часть квартир не были заселены, из других жители успели выйти. Пожару был присвоен высший номер сложности. При тушении выяснилось, что давления в водопроводе не хватает. Пока использовались подвозные цистерны, на ближайшем пруду в километре от места происшествия установили насосную станцию и проложили магистральную линию. Спустя 12 часов было объявлено о ликвидации возгорания. Оказалось, распространению пламени способствовали нарушения правил пожарной безопасности в конструкции здания — отсутствовала противопожарная разделка кровли здания, для отделки которой использован горючий утеплитель. Огонь повредил 16 квартир, в которых проживало 47 человек, в том числе 13 детей. На аппаратном совещании в понедельник мэр Челябинска Евгений Тефтелев создал специальную комиссию и поручил городским чиновникам разобраться в причинах пожара, при необходимости оказать помощь пострадавшим. Не исключено, что ответственность понесет застройщик — строительная компания «Артель-С» депутата Заксобрания области Николая Янова.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...