Роскомнадзор заблокировал группу «Дети-404». «Это пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений»

Роскомнадзор заблокировал группу «Дети-404»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 09.06.2015. Геи., лгбт, лейсби, феминистки
Суд решил судьбу подростков Фото:

Роскомнадзор внес в единый реестр запрещенной информации пять сообществ социальной сети «ВКонтакте». Среди них и группа «Дети-404» свердловчанки Елены Климовой.

Как сообщает пресс-служба Роскомнадзора, суд признал информацию, содержащуюся на страницах указанных сообществ, пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков. Сообщества внесены в реестр на основании решения Центрального районного суда Барнаула.

«Названия групп и содержащийся в них контент в явном виде ориентированы на целевую группу „дети/подростки“. При этом в сообществах содержатся объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений между подростками и взрослыми и другого рода противоправная информация», — говорится в заявлении пресс-службы.

Как уточняет Slon.Ru, одним из сообществ, о которых идет речь, является группа «Дети-404. ЛГБТ*-подростки». Дата основания внесения в реестр — 7 августа 2015 года.

Напомним, что в группе «Дети-404», созданной в 2013 году, ежедневно публиковались письма подростков нетрадиционной ориентации. Ранее по поводу этого проекта с Еленой Климовой судился депутат Виталий Милонов, но проиграл. Весной этого года Октябрьский суд Санкт-Петербурга заблокировал группу «Дети-404» в соцсети «ВКонтакте». Это решение было принято на основании отмененного вердикта о нарушении Климовой статьи 6.21 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений).

В конце июля мировой суд Нижнего Тагила уже во второй раз оштрафовал основательницу группы «Дети-404» Елену Климову. Соответствующее решение вынесла мировой судья Дзержинского райсуда Нижнего Тагила Ольга Мелентьева.

Климова признана виновной в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и оштрафована на 50 тысяч рублей.

*запрещенная в России экстремистская организация

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Роскомнадзор внес в единый реестр запрещенной информации пять сообществ социальной сети «ВКонтакте». Среди них и группа «Дети-404» свердловчанки Елены Климовой. Как сообщает пресс-служба Роскомнадзора, суд признал информацию, содержащуюся на страницах указанных сообществ, пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков. Сообщества внесены в реестр на основании решения Центрального районного суда Барнаула. «Названия групп и содержащийся в них контент в явном виде ориентированы на целевую группу „дети/подростки“. При этом в сообществах содержатся объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений между подростками и взрослыми и другого рода противоправная информация», — говорится в заявлении пресс-службы. Как уточняет Slon.Ru, одним из сообществ, о которых идет речь, является группа «Дети-404. ЛГБТ*-подростки». Дата основания внесения в реестр — 7 августа 2015 года. Напомним, что в группе «Дети-404», созданной в 2013 году, ежедневно публиковались письма подростков нетрадиционной ориентации. Ранее по поводу этого проекта с Еленой Климовой судился депутат Виталий Милонов, но проиграл. Весной этого года Октябрьский суд Санкт-Петербурга заблокировал группу «Дети-404» в соцсети «ВКонтакте». Это решение было принято на основании отмененного вердикта о нарушении Климовой статьи 6.21 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений). В конце июля мировой суд Нижнего Тагила уже во второй раз оштрафовал основательницу группы «Дети-404» Елену Климову. Соответствующее решение вынесла мировой судья Дзержинского райсуда Нижнего Тагила Ольга Мелентьева. Климова признана виновной в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и оштрафована на 50 тысяч рублей. *запрещенная в России экстремистская организация
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...