19 апреля 2024

Кому-то придется отказаться от мандата. В Челябинске следствие предъявило обвинение по «депутатскому делу»

Депутату ЗСО Южного Урала и двум его сообщникам предъявлено обвинение в мошенничестве
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Законодательное собрание ЧО. Мительман Семен. Челябинск., евстигнеев сергей
Несмотря на победу, Сергей Евстигнеев не избежал обвинения в мошенничестве Фото:

В СК РФ по Челябинской области предъявлено обвинение в крупном мошенничестве (ч.4, ст. 159 УК РФ) магнитогорским бизнесменам Сергею Евстигнееву, Олегу Назарову и Алексею Толмачеву, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ведомства. Евстигнеев и Назаров входили в состав Заксобрания региона пятого созыва. На выборах, состоявшихся 13 сентября, Сергей Евстигнеев выиграл выборы в областной парламент нового шестого созыва.

Напомним, по версии следствия, обвиняемые с декабря 2014 по февраль 2015 года представили в администрацию города Магнитогорска фиктивные документы о строительстве на арендованном земельном участке общественного делового центра. После чего, пользуясь приоритетным правом выкупа, приобрели у муниципалитета земельный участок за плату в размере около 650 тысяч рублей. При этом рыночная стоимость земельного участка, на котором здание общественного делового центра не было построено, составляет более 7,6 млн рублей. Преступными действиями обвиняемые причинили ущерб муниципалитету в размере более 6,9 млн рублей. По ходатайству следствия на земельный участок наложен арест, дальнейшие регистрационные действия с ним запрещены. Алексей Толмачев был задержан и начал сотрудничать со следствием.

Как сообщало «URA.Ru», Олег Назаров, входивший в ЗСО во фракцию эсеров, не стал баллотироваться повторно. Евстигнеев выиграл выборы по спискам «ЕР» в Верхнеуральском округе. Если его признают виновным, мандат будет передан другому кандидату.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В СК РФ по Челябинской области предъявлено обвинение в крупном мошенничестве (ч.4, ст. 159 УК РФ) магнитогорским бизнесменам Сергею Евстигнееву, Олегу Назарову и Алексею Толмачеву, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ведомства. Евстигнеев и Назаров входили в состав Заксобрания региона пятого созыва. На выборах, состоявшихся 13 сентября, Сергей Евстигнеев выиграл выборы в областной парламент нового шестого созыва. Напомним, по версии следствия, обвиняемые с декабря 2014 по февраль 2015 года представили в администрацию города Магнитогорска фиктивные документы о строительстве на арендованном земельном участке общественного делового центра. После чего, пользуясь приоритетным правом выкупа, приобрели у муниципалитета земельный участок за плату в размере около 650 тысяч рублей. При этом рыночная стоимость земельного участка, на котором здание общественного делового центра не было построено, составляет более 7,6 млн рублей. Преступными действиями обвиняемые причинили ущерб муниципалитету в размере более 6,9 млн рублей. По ходатайству следствия на земельный участок наложен арест, дальнейшие регистрационные действия с ним запрещены. Алексей Толмачев был задержан и начал сотрудничать со следствием. Как сообщало «URA.Ru», Олег Назаров, входивший в ЗСО во фракцию эсеров, не стал баллотироваться повторно. Евстигнеев выиграл выборы по спискам «ЕР» в Верхнеуральском округе. Если его признают виновным, мандат будет передан другому кандидату.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...