Фильм Михалкова выдвинут на «Оскар». «Народ этого не выдержит»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 28.07.2015. сток, сток,  stock
Фильм Михалкова выдвинут на получение «Оскара» Фото:

Фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар» выдвинут на получение «Оскара». Конкурентами картины были фильмы «Арвентур» Ирины Евтеевой, «Дурак» Юрия Быкова, «Под электрическими облаками» Алексея Германа, «Орлеан» Андрея Прошкина и другие.

Но Оскаровский комитет решил отдать предпочтение картине Михалкова, сообщил его председатель Владимир Меньшов. «Мы выбрали картину Никиты Сергеевича Михалкова „Солнечный удар“», — рассказал Меньшов, которого цитирует ТАСС. Эта работа представит Россию в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Сам Михалков не поверил в эту новость. "Первое апреля?! Сегодня же сентябрь. Нет, я правда этого не знал. Мы вообще не голосовали, не верю в это пока что. Но у меня уже один ["Оскар"] есть. Второй тоже неплохо, но, боюсь, не выдержит народ", — отметил он

Напомним, «Солнечный удар» — экранизация одноименного рассказа Ивана Бунина и его воспоминаний «Окаянные дни». Фильм вышел в прокат 7 октября 2014 года и собрал 74 млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар» выдвинут на получение «Оскара». Конкурентами картины были фильмы «Арвентур» Ирины Евтеевой, «Дурак» Юрия Быкова, «Под электрическими облаками» Алексея Германа, «Орлеан» Андрея Прошкина и другие. Но Оскаровский комитет решил отдать предпочтение картине Михалкова, сообщил его председатель Владимир Меньшов. «Мы выбрали картину Никиты Сергеевича Михалкова „Солнечный удар“», — рассказал Меньшов, которого цитирует ТАСС. Эта работа представит Россию в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Сам Михалков не поверил в эту новость. "Первое апреля?! Сегодня же сентябрь. Нет, я правда этого не знал. Мы вообще не голосовали, не верю в это пока что. Но у меня уже один ["Оскар"] есть. Второй тоже неплохо, но, боюсь, не выдержит народ", — отметил он Напомним, «Солнечный удар» — экранизация одноименного рассказа Ивана Бунина и его воспоминаний «Окаянные дни». Фильм вышел в прокат 7 октября 2014 года и собрал 74 млн рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...