19 апреля 2024

В Зауралье утверждена трехлетняя стратегия развития. «Будем топтаться на месте!»

В Зауралье утверждена трехлетняя стратегия развития
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Интервью с Кокориным. Курган, кокорин алексей, жест двумя руками
Губернатор Зауралья Алексей Кокорин усомнился в планах социально-экономического развития Фото:

Программа социально-экономического развития Зауралья до 2018 года одобрена на очередном заседании правительства региона. Этот процесс занял сегодня, 22 сентября, полторы-две минуты — ни единого вопроса у чиновников к куратору разработки стратегического документа вице-губернатору Игорю Ксенофонтову не возникло, передает корреспондент «URA.Ru».

Согласно паспорту программы, к 2018 году чиновники прогнозируют рост валового регионального продукта — на 6,6 %, объем промышленного производства возрастет на 6,7 %, прирост валовой продукции сельского хозяйства — на 9,1 %, объем инвестиций в основной капитал — на 12,5 %, номинально начисленная заработная плата — на 35 %.

Рост реальных денежных доходов населения планируется всего на 2,2 % к уровню 2015 года, а уровень бедности при этом должен снизиться с 19,1 % в 2016 году до 18,5 % в 2018-м. При этому разработчики считают, что за три ближайших года в регионе смертность уменьшится на 1,4 процентных пункта, а рождаемость увеличится на 0,2 процентных пункта, жить зауральцы в среднем станут до 73 лет (продолжительность жизни в 2016 году прогнозируется на уровне 70,9 года).

Плановые показатели по таким важным направлениям, как реальные денежные доходы населения и валовой региональный продукт, совсем не устроили губернатора Алексея Кокорина. «Я понимаю, если бы прогнозы были на год, а то до 2018 года. Мы с вами на месте топтаться будем!» — заявил он после доклада своего заместителя Игоря Ксенофонтова.

На что чиновник лишь пояснил, что разработчики опирались на экономическую ситуацию не только в регионе, но и в стране в целом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Программа социально-экономического развития Зауралья до 2018 года одобрена на очередном заседании правительства региона. Этот процесс занял сегодня, 22 сентября, полторы-две минуты — ни единого вопроса у чиновников к куратору разработки стратегического документа вице-губернатору Игорю Ксенофонтову не возникло, передает корреспондент «URA.Ru». Согласно паспорту программы, к 2018 году чиновники прогнозируют рост валового регионального продукта — на 6,6 %, объем промышленного производства возрастет на 6,7 %, прирост валовой продукции сельского хозяйства — на 9,1 %, объем инвестиций в основной капитал — на 12,5 %, номинально начисленная заработная плата — на 35 %. Рост реальных денежных доходов населения планируется всего на 2,2 % к уровню 2015 года, а уровень бедности при этом должен снизиться с 19,1 % в 2016 году до 18,5 % в 2018-м. При этому разработчики считают, что за три ближайших года в регионе смертность уменьшится на 1,4 процентных пункта, а рождаемость увеличится на 0,2 процентных пункта, жить зауральцы в среднем станут до 73 лет (продолжительность жизни в 2016 году прогнозируется на уровне 70,9 года). Плановые показатели по таким важным направлениям, как реальные денежные доходы населения и валовой региональный продукт, совсем не устроили губернатора Алексея Кокорина. «Я понимаю, если бы прогнозы были на год, а то до 2018 года. Мы с вами на месте топтаться будем!» — заявил он после доклада своего заместителя Игоря Ксенофонтова. На что чиновник лишь пояснил, что разработчики опирались на экономическую ситуацию не только в регионе, но и в стране в целом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...