25 апреля 2024

Россиян «пачками» отправляют за решетку за кражу одной-двух тысяч рублей. «Зато Васильева на свободе»

Россиян «пачками» отправляют за решетку за кражу пары тысяч рублей. «Зато Васильева на свободе»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Деньги. Клипарт. Тюмень, купюры, ножницы, расходы, деньги, рубли
Всего в России в 2014 году за мелкие кражи к уголовной ответственности было привлечено более 60 тыс. человек Фото:

В то время, как «королева коррупции» и главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева отпущена по УДО, 12 тыс. россиян отбывают реальные сроки за кражу от одной до двух с половиной тысяч рублей. Всего в России в 2014 году за кражи с малозначительным ущербом к уголовной ответственности было привлечено более 60 тыс. человек.

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая уверена, что такой подход имеет негативные социальные последствия для общества и государства, передает «Интерфакс». По ее словам, преступники, особенно те, кто впервые совершил малозначительное преступление, после пребывания в местах лишения свободы утрачивают возможность социализации, не могут трудоустроиться, теряют родственные связи и становятся профессиональными преступниками.

Яровая уточнила, что сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который повышает сумму малозначительного ущерба с одной до пяти тысяч рублей и учитывает случаи, когда лицо привлекается к ответственности именно за неквалифицированное преступление. Согласно поправкам, граждан будут привлекать к административной ответственности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В то время, как «королева коррупции» и главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева отпущена по УДО, 12 тыс. россиян отбывают реальные сроки за кражу от одной до двух с половиной тысяч рублей. Всего в России в 2014 году за кражи с малозначительным ущербом к уголовной ответственности было привлечено более 60 тыс. человек. Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая уверена, что такой подход имеет негативные социальные последствия для общества и государства, передает «Интерфакс». По ее словам, преступники, особенно те, кто впервые совершил малозначительное преступление, после пребывания в местах лишения свободы утрачивают возможность социализации, не могут трудоустроиться, теряют родственные связи и становятся профессиональными преступниками. Яровая уточнила, что сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который повышает сумму малозначительного ущерба с одной до пяти тысяч рублей и учитывает случаи, когда лицо привлекается к ответственности именно за неквалифицированное преступление. Согласно поправкам, граждан будут привлекать к административной ответственности.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...