Срочно! Суд изменил меру пресечения высокопоставленному курганскому силовику, обвиняемому во взяточничестве. «Уже не навредит!»

Суд изменил меру пресечения высокопоставленному курганскому силовику, обвиняемому во взяточничестве
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд Сергей  Мазко Курган, мазко сергей
Начальника тыла УМВД по Курганской области Сергея Мазко отпустили под домашний арест Фото:

Курганский городской суд изменил меру пресечения для начальника тыла регионального Управления МВД России Сергея Мазко на домашний арест. Решение было принято сегодня, 22 сентября, по ходатайству следствия, передает корреспондент «URA.Ru».

Следствие посчитало возможным перевести Мазко под домашний арест в связи с рядом обстоятельств. В первую очередь, речь идет о подписании полицейским досудебного соглашения. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела проведен необходимый комплекс мероприятий, в том числе — очные ставки с двумя другими обвиняемыми высокопоставленными полицейскими Андреем Алешкиным и Максимом Шевелевым. По уголовному делу допрошены все свидетели, подчиненные арестованного. Установлено имущество, которое, по версии следователей, Мазко приобрел на деньги, полученные преступным путем. На него был наложен арест.

Между тем срок ареста Сергея Мазко продлен еще на два месяца, до 3 декабря. Эта мера принята, несмотря на то, что обвиняемый уже не сможет препятствовать производству по делу. Однако ему инкриминируется совершение особо тяжких преступлений, более того, до задержания Мазко скрывался от следствия, поэтому другой меры пресечения в отношении него выбрано быть не может.

Напомним, высокопоставленных курганских полицейских обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ, пунктами «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ, частью 6 статьи 290 УК РФ, частью 6 статьи 290 УК РФ, пунктами «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ, пунктом «а» части 3 статьи 291.1 УК РФ (Получение взяток в составе группы лиц по предварительному сговору в значительном, крупном и особо крупном размерах, а также посредничество во взяточничестве). По версии следствия, полицейские получили более 8 млн рублей за оказание покровительства подрядчику, который вел работы по реконструкции здания госпиталя УМВД.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганский городской суд изменил меру пресечения для начальника тыла регионального Управления МВД России Сергея Мазко на домашний арест. Решение было принято сегодня, 22 сентября, по ходатайству следствия, передает корреспондент «URA.Ru». Следствие посчитало возможным перевести Мазко под домашний арест в связи с рядом обстоятельств. В первую очередь, речь идет о подписании полицейским досудебного соглашения. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела проведен необходимый комплекс мероприятий, в том числе — очные ставки с двумя другими обвиняемыми высокопоставленными полицейскими Андреем Алешкиным и Максимом Шевелевым. По уголовному делу допрошены все свидетели, подчиненные арестованного. Установлено имущество, которое, по версии следователей, Мазко приобрел на деньги, полученные преступным путем. На него был наложен арест. Между тем срок ареста Сергея Мазко продлен еще на два месяца, до 3 декабря. Эта мера принята, несмотря на то, что обвиняемый уже не сможет препятствовать производству по делу. Однако ему инкриминируется совершение особо тяжких преступлений, более того, до задержания Мазко скрывался от следствия, поэтому другой меры пресечения в отношении него выбрано быть не может. Напомним, высокопоставленных курганских полицейских обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ, пунктами «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ, частью 6 статьи 290 УК РФ, частью 6 статьи 290 УК РФ, пунктами «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ, пунктом «а» части 3 статьи 291.1 УК РФ (Получение взяток в составе группы лиц по предварительному сговору в значительном, крупном и особо крупном размерах, а также посредничество во взяточничестве). По версии следствия, полицейские получили более 8 млн рублей за оказание покровительства подрядчику, который вел работы по реконструкции здания госпиталя УМВД.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...