19 апреля 2024

«Полицейские должны быть наказаны». Волонтеры, участвовавшие в поиске тюменского таксиста, требуют расправы

Волонтеры, участвовавшие в поиске тюменского таксиста, требуют наказать полицейских
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Знак аварийной остановки. Курган, знак аварийной остановки
Тело Александра Чашникова было обнаружено волонтерами на 11-м километре трассы Тюмень — Омск в канаве Фото:

Водители такси и активисты поисков пропавшего таксиста Александра Чашникова сегодня поздно вечером проведут собрание. Волонтеры недовольны работой тюменской полиции. По словам Анны Москвиной, руководителя регионального «Общества защиты животных», которая инициировала розыск пропавшего водителя, всю работу за полицию сделали волонтеры. На собрание приглашен представитель управления МВД России по Тюменской области.

«Многое сделали волонтеры, — говорит Москвина. — Машину нашли волонтеры, тело нашли волонтеры. Ездили по городу, узнавали, где была зафиксирована симка, — все это сделали люди, а полиция ничего почти не сделала. При этом мы их постоянно уговаривали что-нибудь сделать. В первый день, когда жена Чашникова написала заявление, вообще ничего было не сделано. Во второй, благодаря тому, что есть знакомые в полиции, что-то сдвинулось с мертвой точки, но опять же во многом благодаря тому, что люди сами организовались. И люди сами все и сделали».

Она уверена, что сотрудников, которые пренебрежительно отнеслились к поискам, руководство полиции должно наказать.

Отметим, тело Александра Чашникова было обнаружено волонтерами на 11-м километре трассы Тюмень — Омск. Труп был найден в 300 метрах от дороги в канаве. По данным «URA.Ru», 43-летний таксист погиб от огнестрельного ранения в спину. Синий Ford Focus Александра Чашникова был обнаружен на улице Мельничной в центре Тюмени.

Как уже сообщало агентство, Александр Чашников выехал на работу на своем автомобиле вечером в субботу и не вернулся. Известно, что его последний заказ был в поселок Боровский Тюменского района. По факту гибели пропавшего в субботу под Тюменью таксиста Александра Чашникова возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Водители такси и активисты поисков пропавшего таксиста Александра Чашникова сегодня поздно вечером проведут собрание. Волонтеры недовольны работой тюменской полиции. По словам Анны Москвиной, руководителя регионального «Общества защиты животных», которая инициировала розыск пропавшего водителя, всю работу за полицию сделали волонтеры. На собрание приглашен представитель управления МВД России по Тюменской области. «Многое сделали волонтеры, — говорит Москвина. — Машину нашли волонтеры, тело нашли волонтеры. Ездили по городу, узнавали, где была зафиксирована симка, — все это сделали люди, а полиция ничего почти не сделала. При этом мы их постоянно уговаривали что-нибудь сделать. В первый день, когда жена Чашникова написала заявление, вообще ничего было не сделано. Во второй, благодаря тому, что есть знакомые в полиции, что-то сдвинулось с мертвой точки, но опять же во многом благодаря тому, что люди сами организовались. И люди сами все и сделали». Она уверена, что сотрудников, которые пренебрежительно отнеслились к поискам, руководство полиции должно наказать. Отметим, тело Александра Чашникова было обнаружено волонтерами на 11-м километре трассы Тюмень — Омск. Труп был найден в 300 метрах от дороги в канаве. По данным «URA.Ru», 43-летний таксист погиб от огнестрельного ранения в спину. Синий Ford Focus Александра Чашникова был обнаружен на улице Мельничной в центре Тюмени. Как уже сообщало агентство, Александр Чашников выехал на работу на своем автомобиле вечером в субботу и не вернулся. Известно, что его последний заказ был в поселок Боровский Тюменского района. По факту гибели пропавшего в субботу под Тюменью таксиста Александра Чашникова возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...