Евросоюз расселит 120 тысяч беженцев. «Три страны были против»

Евросоюз распределит 120 тысяч беженцев. «Три страны были против»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Греция. Крит, флаг евросоюза
Евросоюз распределит 120 тысяч беженцев Фото:

О распределении 120 тысяч беженцев договорились министры внутренних дел стран Евросоюза на саммите в Брюсселе. Они будут расселены из Италии и Греции. Об этом сообщается в Twitter люксембургского председательства ЕС.

Против предложения о распределении беженцев проголосовали Венгрия, Чехия и Словакия. «Изначально против выступала и Польша, однако в результате она проголосовала „за“», — пояснил ТАСС дипломат на условиях анонимности. По информации Польского агентства печати, страна согласилась принять пять тысяч мигрантов в рамках европейской программы переселения беженцев.

Добавим, что в 2015 году на территорию Евросоюза прибыло более 300 тысяч беженцев из стран Ближнего Востока, Азии и Африки. По прогнозу Организации экономического сотрудничества и развития, до конца года страны ЕС могут получить более 1 млн обращений от желающих получить убежище.

Напомним, накануне Алексис Ципрас принял присягу на посту премьера Греции и прокомментировал миграционный кризис. «Греция — страна первого приема, и Европа, к сожалению, не предприняла шагов по защите принимающих стран от миграционной волны, которая разрослась до неконтролируемого размера», — сказал он тогда.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
О распределении 120 тысяч беженцев договорились министры внутренних дел стран Евросоюза на саммите в Брюсселе. Они будут расселены из Италии и Греции. Об этом сообщается в Twitter люксембургского председательства ЕС. Против предложения о распределении беженцев проголосовали Венгрия, Чехия и Словакия. «Изначально против выступала и Польша, однако в результате она проголосовала „за“», — пояснил ТАСС дипломат на условиях анонимности. По информации Польского агентства печати, страна согласилась принять пять тысяч мигрантов в рамках европейской программы переселения беженцев. Добавим, что в 2015 году на территорию Евросоюза прибыло более 300 тысяч беженцев из стран Ближнего Востока, Азии и Африки. По прогнозу Организации экономического сотрудничества и развития, до конца года страны ЕС могут получить более 1 млн обращений от желающих получить убежище. Напомним, накануне Алексис Ципрас принял присягу на посту премьера Греции и прокомментировал миграционный кризис. «Греция — страна первого приема, и Европа, к сожалению, не предприняла шагов по защите принимающих стран от миграционной волны, которая разрослась до неконтролируемого размера», — сказал он тогда.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...