Франция договорилась о продаже «российских» «Мистралей». «Сумму контракта скрывают»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. сток, stock, олланд франсуа, сток, stock
Франсуа Олланд договорился о продаже "Мистралей" Фото:

Египет купит у Франции оба вертолетоносца «Мистраль», которые были построены для России. Об этом сегодня договорились лидеры этих стран Абдел Фаттах ас-Сиси и Франсуа Олланд.

«Олланд и президент ас-Сиси пришли к соглашению по поводу условий покупки Египтом обоих „Мистралей“», — передает «Интерфакс» сообщение с официального аккаунта Елисейского дворца в Twitter. Как уточняют в издании The Province, французские власти пока не уточняют сумму договора.

Напомним, что контракт на «Мистрали» был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году, его стоимость оценивается в 1,2 млрд евро. Ранее Франция получила по контракту аванс — 840 млн евро.

Первый корабль должен был быть передан России в ноябре прошлого года, однако этого так и не произошло, соглашение разорвали. Недавно российские оборонщики заявили, что оборудование связи и управления с «Мистралей» будет демонтировано и использовано на других кораблях ВМФ России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Египет купит у Франции оба вертолетоносца «Мистраль», которые были построены для России. Об этом сегодня договорились лидеры этих стран Абдел Фаттах ас-Сиси и Франсуа Олланд. «Олланд и президент ас-Сиси пришли к соглашению по поводу условий покупки Египтом обоих „Мистралей“», — передает «Интерфакс» сообщение с официального аккаунта Елисейского дворца в Twitter. Как уточняют в издании The Province, французские власти пока не уточняют сумму договора. Напомним, что контракт на «Мистрали» был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году, его стоимость оценивается в 1,2 млрд евро. Ранее Франция получила по контракту аванс — 840 млн евро. Первый корабль должен был быть передан России в ноябре прошлого года, однако этого так и не произошло, соглашение разорвали. Недавно российские оборонщики заявили, что оборудование связи и управления с «Мистралей» будет демонтировано и использовано на других кораблях ВМФ России.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...