25 апреля 2024

«Я 500 штыков в Москву переправлю». Сбежавший из ХМАО лидер «Совести» выступил на митинге в столице

Члены скандальной югорской организации «Совесть» вступили в НОД
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дума 05.06.14 Сургут, бондаренко сергей, рамка металлоискателя, аюпов руслан
Руслан Аюпов снова объявился, и опять с амбициозными планами Фото:

Скандально известная организация «Совесть» вступила в НОД. Лидер активистов Руслан Аюпов выступил на митинге национально-освободительного движения в Москве.

Руслан Аюпов во время своего выступления заявил, что власти города и округа не одобряли проведение митингов в поддержку присоединения Крыма и президента Путина. Скандально известный активист даже передал привет сургутскому мэру: «Я передаю привет. Жив-здоров, все в порядке. Продолжаем двигаться вперед». Как сообщает телеканал СТВ, Руслан Аюпов заявил, что «Совесть» теперь официально входит в НОД, а все члены этой организации готовы помогать в любых мероприятиях национально-освободительного движения. «И теперь я открыто заявляю, что наша общественная организация в количестве тысячи человек теперь является неотъемлемой частью НОДа. В случае каких-то возможных действий… семь рейсов у нас из Сургута в Москву каждые сутки, 500 человек я транспортирую сюда за 12 часов. 500 человек спортсменов, то есть 500 штыков», — заявил на митинге Руслан Аюпов.

Напомним, в марте лидер молодежного движения Руслан Аюпов сообщил о закрытии «Совести». Это произошло сразу после того, как двух членов организации обвинили в вымогательстве почти двух млн рублей. РОО «Совесть» получила славу самой скандальной общественной организации Сургута. Движению, которое изначально заявило своими целями пропаганду здорового образа жизни и патриотизма, приписывали использование силовых методов в достижении поставленных целей. Члены движения принимали участие в нескольких массовых драках с кавказцами — последняя произошла летом 2014 года. Участники «Совести» угрожали журналистам — Руслан Аюпов лично осенью одному из них в телефонном разговоре обещал «дать по седлу». Кроме того, активисты практически штурмом брали здание городской Думы, где обсуждался вопрос о референдуме, инициаторами которого выступили члены «Совести». Отметим, после скандала и закрытия организации ее лидер Руслан Аюпов покинул Сургут и до недавнего времени не давал знать о себе и амбициях «Совести».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Скандально известная организация «Совесть» вступила в НОД. Лидер активистов Руслан Аюпов выступил на митинге национально-освободительного движения в Москве. Руслан Аюпов во время своего выступления заявил, что власти города и округа не одобряли проведение митингов в поддержку присоединения Крыма и президента Путина. Скандально известный активист даже передал привет сургутскому мэру: «Я передаю привет. Жив-здоров, все в порядке. Продолжаем двигаться вперед». Как сообщает телеканал СТВ, Руслан Аюпов заявил, что «Совесть» теперь официально входит в НОД, а все члены этой организации готовы помогать в любых мероприятиях национально-освободительного движения. «И теперь я открыто заявляю, что наша общественная организация в количестве тысячи человек теперь является неотъемлемой частью НОДа. В случае каких-то возможных действий… семь рейсов у нас из Сургута в Москву каждые сутки, 500 человек я транспортирую сюда за 12 часов. 500 человек спортсменов, то есть 500 штыков», — заявил на митинге Руслан Аюпов. Напомним, в марте лидер молодежного движения Руслан Аюпов сообщил о закрытии «Совести». Это произошло сразу после того, как двух членов организации обвинили в вымогательстве почти двух млн рублей. РОО «Совесть» получила славу самой скандальной общественной организации Сургута. Движению, которое изначально заявило своими целями пропаганду здорового образа жизни и патриотизма, приписывали использование силовых методов в достижении поставленных целей. Члены движения принимали участие в нескольких массовых драках с кавказцами — последняя произошла летом 2014 года. Участники «Совести» угрожали журналистам — Руслан Аюпов лично осенью одному из них в телефонном разговоре обещал «дать по седлу». Кроме того, активисты практически штурмом брали здание городской Думы, где обсуждался вопрос о референдуме, инициаторами которого выступили члены «Совести». Отметим, после скандала и закрытия организации ее лидер Руслан Аюпов покинул Сургут и до недавнего времени не давал знать о себе и амбициях «Совести».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...