Названа сумма, за которую Египет купит «Мистрали». «Франция ничего не потеряет»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Египет купит «Мистрали» у Франции за 950 млн евро
Египет купит «Мистрали» у Франции за 950 млн евро Фото:

Египет купит «Мистрали» у Франции за 950 млн евро. Корабли будут доставлены египетской стороне в 2016 году.

Об этом сообщает инсайдер Reuters во французском Минобороны. Эта сумма соответствует размеру компенсации, которую Москва получила от Парижа за непоставку кораблей. Как отмечает РБК, согласно данным Нацсовета Франции, России были перечислены 949 млн 754 тыс. 849 евро.

Президент Франции Франсуа Олланд, по данным ТАСС, уже заявил, что Египет является оптимальным покупателем «Мистралей».

Напомним, что контракт на «Мистрали» был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом. Однако Париж отказался поставлять корабли России, соглашение расторгли.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Египет купит «Мистрали» у Франции за 950 млн евро. Корабли будут доставлены египетской стороне в 2016 году. Об этом сообщает инсайдер Reuters во французском Минобороны. Эта сумма соответствует размеру компенсации, которую Москва получила от Парижа за непоставку кораблей. Как отмечает РБК, согласно данным Нацсовета Франции, России были перечислены 949 млн 754 тыс. 849 евро. Президент Франции Франсуа Олланд, по данным ТАСС, уже заявил, что Египет является оптимальным покупателем «Мистралей». Напомним, что контракт на «Мистрали» был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом. Однако Париж отказался поставлять корабли России, соглашение расторгли.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...