Войнов может поехать на ЧМ в составе сборной. Хоккеист признался, в каком клубе хочет играть

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Вячеслав Войнов признался, где хочет играть
Вячеслав Войнов признался, где хочет играть Фото:

Вячеслав Войнов поделился впечатлениями после тренировки под руководством главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка на базе национальной команды в Новогорске.

«Первые слова Знарка были в поддержку, — рассказал „Известиям“ хоккеист, воспитанник челябинской школы Войнов. — Олег Валерьевич сказал, чтобы я держался, не опускал голову. Сказал, что в жизни все бывает, надо перелистнуть эту страницу, начать все сначала. Вернуть все, что у меня было. Что касается меня, то было много времени все обдумать, решить. Прошлое не изменить, можно изменить будущее. Так что я думаю только о будущем. Супруге тоже было тяжело. Скажу, что и в „Лос-Анджелес Кингз“ к моей ситуации отнеслись с пониманием». По словам спортсмена, в «Лос-Анджелес Кингз» бились за него до последнего, то, что писали СМИ о ситуации в клубе, было далеко от истины.

Также Войнов признался, где бы хотел играть. «В какой клуб я хотел бы перейти? Я просто хочу играть в хоккей. Для меня сейчас очень важно, чтобы этот клуб ставил перед собой самые высокие цели. Чтобы не закончить сезон в январе-феврале, а играть до конца марта или даже до апреля», — сказал он.

Олег Знарок в свою очередь заявил, что «защитник такого уровня поможет нам на чемпионате мира». «Возраст ему вполне позволяет снова набрать форму, а желание у него огромное», — добавил тренер.

А присутствовавший на тренировке Войнова вице-президент ФХР Роман Ротенберг пообещал обсудить вопрос об участии хоккеиста в будущем году в Кубке мира в Торонто на самом высоком уровне.

Напомним, что Войнов был приговорен к тюремному сроку за домашнее насилие в отношении своей жены. Хоккеист вышел из тюрьмы 2 сентября, а затем покинул США. Права на Вячеслава Войнова принадлежат челябинскому «Трактору», но интерес к хоккеисту уже проявили СКА и ЦСКА.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вячеслав Войнов поделился впечатлениями после тренировки под руководством главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка на базе национальной команды в Новогорске. «Первые слова Знарка были в поддержку, — рассказал „Известиям“ хоккеист, воспитанник челябинской школы Войнов. — Олег Валерьевич сказал, чтобы я держался, не опускал голову. Сказал, что в жизни все бывает, надо перелистнуть эту страницу, начать все сначала. Вернуть все, что у меня было. Что касается меня, то было много времени все обдумать, решить. Прошлое не изменить, можно изменить будущее. Так что я думаю только о будущем. Супруге тоже было тяжело. Скажу, что и в „Лос-Анджелес Кингз“ к моей ситуации отнеслись с пониманием». По словам спортсмена, в «Лос-Анджелес Кингз» бились за него до последнего, то, что писали СМИ о ситуации в клубе, было далеко от истины. Также Войнов признался, где бы хотел играть. «В какой клуб я хотел бы перейти? Я просто хочу играть в хоккей. Для меня сейчас очень важно, чтобы этот клуб ставил перед собой самые высокие цели. Чтобы не закончить сезон в январе-феврале, а играть до конца марта или даже до апреля», — сказал он. Олег Знарок в свою очередь заявил, что «защитник такого уровня поможет нам на чемпионате мира». «Возраст ему вполне позволяет снова набрать форму, а желание у него огромное», — добавил тренер. А присутствовавший на тренировке Войнова вице-президент ФХР Роман Ротенберг пообещал обсудить вопрос об участии хоккеиста в будущем году в Кубке мира в Торонто на самом высоком уровне. Напомним, что Войнов был приговорен к тюремному сроку за домашнее насилие в отношении своей жены. Хоккеист вышел из тюрьмы 2 сентября, а затем покинул США. Права на Вячеслава Войнова принадлежат челябинскому «Трактору», но интерес к хоккеисту уже проявили СКА и ЦСКА.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...