«Мы их еще не сделали!» В США обозначили сроки размещения атомных бомб в Германии

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. США, сша, статуя свободы, соединенные штаты америки, usa
Сверхоружие появится в ФРГ не раньше 2020 года Фото:

В текущем году новые американские боезаряды B61-12 в Германии размещены не будут. Об этом сообщила заместитель руководителя пресс-службы Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при министерстве энергетики США Шелли Лавер.

«Серийное производство B61-12 начнется не ранее 2020 финансового года», — приводит слова Лавер ТАСС. В этой связи она назвала «неточными» газетные статьи о развертывании таких боеприпасов в Европе уже в 2016 году.

О намерении США развернуть в Европе модернизированные ядерные бомбы B61-12, которые смогут использовать самолеты «Торнадо» ВВС ФРГ, сообщил телеканал ZDF. Как уже сообщало «URA.Ru», в Кремле пообещали ответные шаги в случае размещения ядерного оружия, поскольку, по словам пресс-секретаря президента РФ, это очень серьезный шаг в сторону нагнетания напряженности на европейском континенте.

Боеприпас B61-12 является новым словом в оружии. В Штатах заряд называют «управляемой атомной авиабомбой».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В текущем году новые американские боезаряды B61-12 в Германии размещены не будут. Об этом сообщила заместитель руководителя пресс-службы Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при министерстве энергетики США Шелли Лавер. «Серийное производство B61-12 начнется не ранее 2020 финансового года», — приводит слова Лавер ТАСС. В этой связи она назвала «неточными» газетные статьи о развертывании таких боеприпасов в Европе уже в 2016 году. О намерении США развернуть в Европе модернизированные ядерные бомбы B61-12, которые смогут использовать самолеты «Торнадо» ВВС ФРГ, сообщил телеканал ZDF. Как уже сообщало «URA.Ru», в Кремле пообещали ответные шаги в случае размещения ядерного оружия, поскольку, по словам пресс-секретаря президента РФ, это очень серьезный шаг в сторону нагнетания напряженности на европейском континенте. Боеприпас B61-12 является новым словом в оружии. В Штатах заряд называют «управляемой атомной авиабомбой».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...