«Только к нам не приезжайте». Евросоюз выделил гигантскую сумму на обустройство беженцев

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. Деньги., евро, деньги
Европа расплачивается за участие в конфликтах на Ближнем Востоке Фото:

Лидеры ЕС договорились выделить дополнительную помощь в размере 1 млрд евро беженцам в странах Ближнего Востока и Африки. По словам главы Евросовета Дональда Туска, миллионы из них готовы устремиться в Европу

На внеочередном саммите Евросоюза, посвященном проблеме беженцев, лидеры стран Европы договорились выделить 1 млрд для помощи беженцам в Ливане, Иордании и Турции и других странах. Средства должны быть реализованы через Всемирную продовольственную программу и Верховный комиссариат ООН по беженцам. Об этом по окончании саммита рассказал глава Евросовета Дональд Туск, текст его выступления опубликован на сайте Европейского совета.

«Лидеры договорились об увеличении помощи Ливану, Иордании, Турции и другим странам региона. Оно будет предлагаться в обмен на укрепление сотрудничества. По крайней мере, дополнительный 1 млрд евро будет выделен на помощь беженцам в регионе через Всемирную продовольственную программу УВКБ ООН», — заявил Туск.

Как уже сообщало «URA.Ru», в 2015 году на территорию Евросоюза прибыло более 300 тыс. беженцев из стран Ближнего Востока, Азии и Африки. По прогнозу Организации экономического сотрудничества и развития, до конца года страны ЕС могут получить более 1 млн обращений от желающих получить убежище.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лидеры ЕС договорились выделить дополнительную помощь в размере 1 млрд евро беженцам в странах Ближнего Востока и Африки. По словам главы Евросовета Дональда Туска, миллионы из них готовы устремиться в Европу На внеочередном саммите Евросоюза, посвященном проблеме беженцев, лидеры стран Европы договорились выделить 1 млрд для помощи беженцам в Ливане, Иордании и Турции и других странах. Средства должны быть реализованы через Всемирную продовольственную программу и Верховный комиссариат ООН по беженцам. Об этом по окончании саммита рассказал глава Евросовета Дональд Туск, текст его выступления опубликован на сайте Европейского совета. «Лидеры договорились об увеличении помощи Ливану, Иордании, Турции и другим странам региона. Оно будет предлагаться в обмен на укрепление сотрудничества. По крайней мере, дополнительный 1 млрд евро будет выделен на помощь беженцам в регионе через Всемирную продовольственную программу УВКБ ООН», — заявил Туск. Как уже сообщало «URA.Ru», в 2015 году на территорию Евросоюза прибыло более 300 тыс. беженцев из стран Ближнего Востока, Азии и Африки. По прогнозу Организации экономического сотрудничества и развития, до конца года страны ЕС могут получить более 1 млн обращений от желающих получить убежище.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...