24 апреля 2024

ЛДПР лишает депутатов партийной работы. «Субъектам посоветовали готовиться к кадровым чисткам»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Конференция ЛДПР Курган, значки, лдпр
ЛДПР начинает кадровую зачистку в регионах Фото:
новость из сюжета
Выборы в Госдуму-2016

В ЛДПР перед выборами в Госдуму 2016 года начинается большая кадровая чистка. Руководство партии Жириновского в трети субъектов страны готовится отстранить от партийной работы действующих депутатов, а также убрать тех, кто является «слабым звеном» партии.

О предстоящих кадровых решениях в партии рассказал «Коммерсанту» глава высшего совета ЛДПР вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. По его словам, у имеющих депутатские мандаты партфункционеров «нет стимула» работать на благо партии, тогда как стремление получить мандат подталкивает партийцев к работе на соответствующей должности.

Накануне руководство ЛДПР приняло решение отстранить от партийной должности координатора ЛДПР в Санкт-Петербурге депутата заксобрания Максима Яковлева. Объяснялось это тем, что ему стало трудно совмещать партийную должность с работой в Заксобрании. Подобные решения по региональным руководителям были приняты в Омской области и Дагестане.

Как рассказывают в ЛДПР, к 1 января 2016 года будет заменено руководство 40 % региональных отделений. Впрочем, партийцы не вдаются в подробности, где, кого и за что намерены сместить с должности.

Некоторые политологи высказали предположение, что сейчас в ЛДПР расчищается площадка для местных бизнесменов (встанут во главе региональных отделений), которые смогут спонсировать предвыборную кампанию в Госдуму. Взамен им предоставят проходное место в партийном списке кандидатов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ЛДПР перед выборами в Госдуму 2016 года начинается большая кадровая чистка. Руководство партии Жириновского в трети субъектов страны готовится отстранить от партийной работы действующих депутатов, а также убрать тех, кто является «слабым звеном» партии. О предстоящих кадровых решениях в партии рассказал «Коммерсанту» глава высшего совета ЛДПР вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. По его словам, у имеющих депутатские мандаты партфункционеров «нет стимула» работать на благо партии, тогда как стремление получить мандат подталкивает партийцев к работе на соответствующей должности. Накануне руководство ЛДПР приняло решение отстранить от партийной должности координатора ЛДПР в Санкт-Петербурге депутата заксобрания Максима Яковлева. Объяснялось это тем, что ему стало трудно совмещать партийную должность с работой в Заксобрании. Подобные решения по региональным руководителям были приняты в Омской области и Дагестане. Как рассказывают в ЛДПР, к 1 января 2016 года будет заменено руководство 40 % региональных отделений. Впрочем, партийцы не вдаются в подробности, где, кого и за что намерены сместить с должности. Некоторые политологи высказали предположение, что сейчас в ЛДПР расчищается площадка для местных бизнесменов (встанут во главе региональных отделений), которые смогут спонсировать предвыборную кампанию в Госдуму. Взамен им предоставят проходное место в партийном списке кандидатов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...