19 апреля 2024

Внимание! Челябинское ЗСО заново перераспределило «портфели». Мительман поменялся с Карликановым, Видгоф занял место Шестакова

Челябинское Заксобрание заново перераспределило «портфели»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Конференция Единая Россия. Челябинск., карликанов юрий, мительман семен, мякуш владимир
Мительман (слева) возглавит комитет, который прочили Карликанову (в центре). У Мякуша все стабильно: спикер Фото:

Как стало известно «URA.Ru», в Заксобрании Челябинской области произошло перераспределение «портфелей». В отличие от первоначального варианта, Юрий Карликанов останется первым заместителем председателя, а комитет по регламенту и депутатской этике, который прочили ему, возглавит вице-спикер Семен Мительман.

Еще одна перестановка в комитете по делам молодежи, культуре и спорту. Отказался от руководства в нем ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. Главой комитета станет молодой депутат Михаил Видгоф.

В остальном все без изменений. С учетом перераспределения портфелей руководство Заксобрания Челябинской области нового созыва выглядит так.

Председателем останется Владимир Мякуш. У него будет пять заместителей: Юрий Карликанов (первый зам), Константин Захаров, Александр Журавлев, Анатолий Брагин и Семен Мительман.

Председателями комитетов станут: Владимир Мякуш (по бюджету и налогам), Семен Мительман (по регламенту и этике), Анатолий Брагин (по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению), Константин Струков (по экологии и природопользованию), Павел Шиляев (по промышленной политике), Владимир Ушаков (по строительной политике), Александр Берестов (по аграрной политике), Константин Захаров (по экономической политике), Александр Журавлев (по социальной политике), Марина Поддубная (по информационной политике) и Михаил Видгоф (по делам молодежи, культуре и спорту).

Первое заседание состоится сегодня, 24 сентября, в 11 часов. На нем утвердят указанное руководство, а также своего представителя в Совете Федерации РФ. Сенатором станет Олег Цепкин. Его кандидатуру накануне выдвинула региональная конференция «Единой России», а затем согласовал президиум генсовета «ЕР».

В новом созыве во фракции «Единая Россия» будет работать 49 депутатов. Еще пять мандатов получила «Справедливая Россия», по три — КПРФ и ЛДПР.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Как стало известно «URA.Ru», в Заксобрании Челябинской области произошло перераспределение «портфелей». В отличие от первоначального варианта, Юрий Карликанов останется первым заместителем председателя, а комитет по регламенту и депутатской этике, который прочили ему, возглавит вице-спикер Семен Мительман. Еще одна перестановка в комитете по делам молодежи, культуре и спорту. Отказался от руководства в нем ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. Главой комитета станет молодой депутат Михаил Видгоф. В остальном все без изменений. С учетом перераспределения портфелей руководство Заксобрания Челябинской области нового созыва выглядит так. Председателем останется Владимир Мякуш. У него будет пять заместителей: Юрий Карликанов (первый зам), Константин Захаров, Александр Журавлев, Анатолий Брагин и Семен Мительман. Председателями комитетов станут: Владимир Мякуш (по бюджету и налогам), Семен Мительман (по регламенту и этике), Анатолий Брагин (по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению), Константин Струков (по экологии и природопользованию), Павел Шиляев (по промышленной политике), Владимир Ушаков (по строительной политике), Александр Берестов (по аграрной политике), Константин Захаров (по экономической политике), Александр Журавлев (по социальной политике), Марина Поддубная (по информационной политике) и Михаил Видгоф (по делам молодежи, культуре и спорту). Первое заседание состоится сегодня, 24 сентября, в 11 часов. На нем утвердят указанное руководство, а также своего представителя в Совете Федерации РФ. Сенатором станет Олег Цепкин. Его кандидатуру накануне выдвинула региональная конференция «Единой России», а затем согласовал президиум генсовета «ЕР». В новом созыве во фракции «Единая Россия» будет работать 49 депутатов. Еще пять мандатов получила «Справедливая Россия», по три — КПРФ и ЛДПР.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...