18 апреля 2024

«Назначены экспертизы». Делом об убийстве тюменского таксиста заинтересовалась прокуратура

Прокуратура взяла на контроль расследование громкого убийства тюменского таксиста
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, шашка
"Дело об убийстве таксиста" проконтролирует прокуратура Фото:

Прокуратура области взяла на контроль расследование дела об убийстве таксиста Александра Чашникова. Как сообщили в надзорном ведомстве, к этому времени уже проведен ряд следственных действий — в частности, опрошены родственники таксиста, свидетели, произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз.

Злоумышленников пока найти не удалось. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), продолжается.

Напомним, таксист Александр Чашников пропал в субботу, 19 сентября. Родственники мужчины в тот же вечер обратились с заявлением о его исчезновении, однако, по их мнению, полиция должного рвения в розысках не проявила. В воскресенье Чашникова искали тюменские волонтеры и его коллеги, поиск организовала руководитель регионального «Общества защиты животных» Анна Москвина. В итоге 21 сентября тело мужчины нашли добровольцы в канаве, в 300 метрах от трассы Тюмень — Омск.

Водитель такси был убит выстрелом в спину. Его машину в тот же день тюменцы обнаружили у дома № 83 по улице Мельничной в Тюмени. 21 сентября следственный отдел по Центральному округу города следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело по статье «убийство».

По словам Анны Москвиной, руководитель УМВД по области Юрий Алтынов сообщил ей, что по ее жалобе о бездействии полицейских будет проведена служебная проверка.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура области взяла на контроль расследование дела об убийстве таксиста Александра Чашникова. Как сообщили в надзорном ведомстве, к этому времени уже проведен ряд следственных действий — в частности, опрошены родственники таксиста, свидетели, произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз. Злоумышленников пока найти не удалось. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), продолжается. Напомним, таксист Александр Чашников пропал в субботу, 19 сентября. Родственники мужчины в тот же вечер обратились с заявлением о его исчезновении, однако, по их мнению, полиция должного рвения в розысках не проявила. В воскресенье Чашникова искали тюменские волонтеры и его коллеги, поиск организовала руководитель регионального «Общества защиты животных» Анна Москвина. В итоге 21 сентября тело мужчины нашли добровольцы в канаве, в 300 метрах от трассы Тюмень — Омск. Водитель такси был убит выстрелом в спину. Его машину в тот же день тюменцы обнаружили у дома № 83 по улице Мельничной в Тюмени. 21 сентября следственный отдел по Центральному округу города следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело по статье «убийство». По словам Анны Москвиной, руководитель УМВД по области Юрий Алтынов сообщил ей, что по ее жалобе о бездействии полицейских будет проведена служебная проверка.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...