Челябинская область сменит сенатора в течение недели. «Последнее слово будет за Матвиенко»

Цепкин сменил Цыбко в течение недели
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Конференция Единая Россия. Челябинск., цепкин олег
Цепкин утвержден челябинским сенатором на всех уровнях, теперь слово за Матвиенко Фото:

Олег Цепкин, утвержденный сегодня Заксобранием Челябинской области своим представителем в Совете Федерации РФ, вступит в полномочия в течение недели. Это произойдет на заседании верхней палаты российского парламента уже 30 сентября, сообщили корреспонденту «URA.Ru» в ЗСО.

Одновременно с назначением Цепкина истекут полномочия действующего пока представителя челябинского Заксобрания Константина Цыбко. Теоретически спикер Совфеда Валентина Матвиенко может наложить вето на смену сенаторов. Однако кандидатура Цепкина уже согласована на всех уровнях, включая президиум генсовета «Единой России». Так что сенсации ждать не стоит.

Цепкин во время представления его кандидатуры сегодня, 24 сентября, на заседании ЗСО рассказал, что 28 лет работает на ММК, где начинал с рядовых должностей. А в последние годы курировал безопасность и финансы. У него есть опыт работы депутатом — пять лет работал в горсобрании Магнитогорска. Его 22-летняя дочь учится на юриста в Екатеринбурге. А 15-летний сын-школьник и супруга вместе с Цепкиным живут в Магнитогорске. За его кандидатуру проголосовал 51 депутат, против — трое.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Олег Цепкин, утвержденный сегодня Заксобранием Челябинской области своим представителем в Совете Федерации РФ, вступит в полномочия в течение недели. Это произойдет на заседании верхней палаты российского парламента уже 30 сентября, сообщили корреспонденту «URA.Ru» в ЗСО. Одновременно с назначением Цепкина истекут полномочия действующего пока представителя челябинского Заксобрания Константина Цыбко. Теоретически спикер Совфеда Валентина Матвиенко может наложить вето на смену сенаторов. Однако кандидатура Цепкина уже согласована на всех уровнях, включая президиум генсовета «Единой России». Так что сенсации ждать не стоит. Цепкин во время представления его кандидатуры сегодня, 24 сентября, на заседании ЗСО рассказал, что 28 лет работает на ММК, где начинал с рядовых должностей. А в последние годы курировал безопасность и финансы. У него есть опыт работы депутатом — пять лет работал в горсобрании Магнитогорска. Его 22-летняя дочь учится на юриста в Екатеринбурге. А 15-летний сын-школьник и супруга вместе с Цепкиным живут в Магнитогорске. За его кандидатуру проголосовал 51 депутат, против — трое.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...