24 апреля 2024

Скандального директора ямальской «Почты России» оштрафовали. «Наживался на госимуществе»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путевые фото. Нижний Тагил -Восточный - Верхотурье - Гари, почта, почта россии, почтовый ящик, крыльцо
Руководитель ямальской почты получил штраф за сдачу в аренду гаража Фото:

И. о. директора управления ФПС по ЯНАО Виктор Степанов штрафован за нарушение законодательства о распоряжении федеральной собственностью. Об этом сегодня сообщает прокуратура региона.

В августе текущего года ведомство проверяло исполнение законодательства о распоряжении федеральной собственностью. «Установлено, что в нарушение ч. 2 ст. 295 ГК РФ и. о. директора УФПС по ЯНАО Виктор Степанов часть помещения гаража, принадлежащего на праве хозяйственного ведения ФГУП „Почта России“, передал в пользование за плату ГАОУДОД „Ямало-Ненецкая окружная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва“ без согласия собственника имущества — Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Москве под стоянку автотранспортных средств», — говорится в сообщении.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении Степанова административное дело по факту распоряжения объектом федеральной собственности без разрешения федерального органа. Накануне и. о. руководителя ямальского филиала «Почты России» был назначен штраф на сумму 4 тыс. рублей.

Напомним, на прошлой неделе в редакцию «URA.Ru» обратились сотрудники управления ФПС по Ямалу. Они пожаловались, что Степанов, начавший работать в филиале около четырех месяцев назад, запугивает коллектив, унижает и оскорбляет сотрудников, а также грозится уволить работников, набрав на их места выпускников. Сам Степанов объяснял агентству, что не оскорблял никого лично, а лишь предъявлял конкретные претензии к качеству работы коллектива.

«Что значит запугал? Я людям описываю, к чему могут привести их действия — чтобы они не обвинили меня в дальнейшем, что они чего-то не знали. Есть реальная ситуация: выйдите на улицу, посмотрите, что происходит с рынком труда. А почта сегодня никого не сокращает. Но если сотрудники не выполняют план, то меня это как должно заботить? Это не угрозы, а реальная жизнь», — подчеркивал он.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
И. о. директора управления ФПС по ЯНАО Виктор Степанов штрафован за нарушение законодательства о распоряжении федеральной собственностью. Об этом сегодня сообщает прокуратура региона. В августе текущего года ведомство проверяло исполнение законодательства о распоряжении федеральной собственностью. «Установлено, что в нарушение ч. 2 ст. 295 ГК РФ и. о. директора УФПС по ЯНАО Виктор Степанов часть помещения гаража, принадлежащего на праве хозяйственного ведения ФГУП „Почта России“, передал в пользование за плату ГАОУДОД „Ямало-Ненецкая окружная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва“ без согласия собственника имущества — Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Москве под стоянку автотранспортных средств», — говорится в сообщении. В связи с этим прокуратура возбудила в отношении Степанова административное дело по факту распоряжения объектом федеральной собственности без разрешения федерального органа. Накануне и. о. руководителя ямальского филиала «Почты России» был назначен штраф на сумму 4 тыс. рублей.   Напомним, на прошлой неделе в редакцию «URA.Ru» обратились сотрудники управления ФПС по Ямалу. Они пожаловались, что Степанов, начавший работать в филиале около четырех месяцев назад, запугивает коллектив, унижает и оскорбляет сотрудников, а также грозится уволить работников, набрав на их места выпускников. Сам Степанов объяснял агентству, что не оскорблял никого лично, а лишь предъявлял конкретные претензии к качеству работы коллектива. «Что значит запугал? Я людям описываю, к чему могут привести их действия — чтобы они не обвинили меня в дальнейшем, что они чего-то не знали. Есть реальная ситуация: выйдите на улицу, посмотрите, что происходит с рынком труда. А почта сегодня никого не сокращает. Но если сотрудники не выполняют план, то меня это как должно заботить? Это не угрозы, а реальная жизнь», — подчеркивал он.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...