24 апреля 2024

Кадыров назвал гибель людей в Мекке «подарком Всевышнего». «Мы им завидуем!»

Кадыров назвал гибель людей в Мекке «подарком всевышнего». «Мы им завидуем!»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 28.07.2015.сток, stock, сток,  stock
По словам Кадырова, каждый мусульманин хочет увидеть Аллаха Фото:

Глава Чеченской народной республики Рамзан Кадыров назвал трагические события в долине Мина недалеко от священного города Мекка подарком Всевышнего.

«То, что случилось в Мине — действительно трагический случай. Но мы не можем так говорить, так как каждый мусульманин, который совершает хадж в Саудовскую Аравию, он мечтает умереть там. Аллах прощает все грехи тем, кто умер, совершая хадж. Каждый мусульманин хочет увидеть Аллаха. То есть это и трагедия, и большой подарок от Всевышнего», — цитирует «Русская служба новостей» слова Кадырова.

Чеченский лидер уверен, что власти Саудовской Аравии делают все возможное и даже невозможное для обеспечения безопасности совершающих хадж верующих.

«Но на все воля Всевышнего. То, что случилось, то случилось. Я высказываю всем слова соболезнования. Пусть Аллах примет их хадж. Они умерли в самый священный день, в самом священном для мусульман месте, поэтому они очень счастливые люди, мы им завидуем. Дай Аллах, чтобы мы их встретили в раю», — подытожил Кадыров.

Напомним, на паломничество в Мину прибыли более 2 млн человек. В результате произошла давка. По последним данным, в Мекке погибли 310 человек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Чеченской народной республики Рамзан Кадыров назвал трагические события в долине Мина недалеко от священного города Мекка подарком Всевышнего. «То, что случилось в Мине — действительно трагический случай. Но мы не можем так говорить, так как каждый мусульманин, который совершает хадж в Саудовскую Аравию, он мечтает умереть там. Аллах прощает все грехи тем, кто умер, совершая хадж. Каждый мусульманин хочет увидеть Аллаха. То есть это и трагедия, и большой подарок от Всевышнего», — цитирует «Русская служба новостей» слова Кадырова. Чеченский лидер уверен, что власти Саудовской Аравии делают все возможное и даже невозможное для обеспечения безопасности совершающих хадж верующих. «Но на все воля Всевышнего. То, что случилось, то случилось. Я высказываю всем слова соболезнования. Пусть Аллах примет их хадж. Они умерли в самый священный день, в самом священном для мусульман месте, поэтому они очень счастливые люди, мы им завидуем. Дай Аллах, чтобы мы их встретили в раю», — подытожил Кадыров. Напомним, на паломничество в Мину прибыли более 2 млн человек. В результате произошла давка. По последним данным, в Мекке погибли 310 человек.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...