У актера «Бригады» нашли 280 кг спайса. «Ему грозит пожизненное»

У актера «Бригады» бригады нашли спайс на 16 млрд. «Ему грозит пожизненное»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Деньги. Ханты-Мансийск , наркотики, курево, спайс
Из 280 кг изъятого синтетического концентрата можно приготовить более 7 тонн наркотиков Фото:

Актер сериала «Бригада», действующий майор спецназа Дмитрий Гуменецкий задержан за хранение 280 кг синтетических наркотиков. Ему грозит тюремное заключение вплоть до пожизненного.

Гуменецкий попал в поле зрения сотрудников Наркоконтроля несколько недель назад. 21 сентября он был задержан. При осмотре автомобиля актера ВАЗ-2112 полицейские обнаружили пакеты с шестью килограммами наркотического вещества, сообщает LifeNews.

Позднее оперативники прибыли в Солнечногорский район, где провели обыск в гаражном боксе майора. В общей сложности в автомобиле и гараже задержанного было найдено более 280 кг синтетического концентрата, расфасованного в килограммовые пакеты.

По данным ФСКН, из этого концентрата можно было изготовить более 7 тонн наркотиков. Розничная стоимость такой партии по ценам черного рынка составила бы более 16 млрд рублей. Экспертиза показала, что изъятое вещество представляет из себя спайс.

В отношении актера возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере», ему грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненно.

Так как Гуменецкий является действующим военным, его дело передано в военный следственный отдел СКР.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Актер сериала «Бригада», действующий майор спецназа Дмитрий Гуменецкий задержан за хранение 280 кг синтетических наркотиков. Ему грозит тюремное заключение вплоть до пожизненного. Гуменецкий попал в поле зрения сотрудников Наркоконтроля несколько недель назад. 21 сентября он был задержан. При осмотре автомобиля актера ВАЗ-2112 полицейские обнаружили пакеты с шестью килограммами наркотического вещества, сообщает LifeNews. Позднее оперативники прибыли в Солнечногорский район, где провели обыск в гаражном боксе майора. В общей сложности в автомобиле и гараже задержанного было найдено более 280 кг синтетического концентрата, расфасованного в килограммовые пакеты. По данным ФСКН, из этого концентрата можно было изготовить более 7 тонн наркотиков. Розничная стоимость такой партии по ценам черного рынка составила бы более 16 млрд рублей. Экспертиза показала, что изъятое вещество представляет из себя спайс. В отношении актера возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере», ему грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненно. Так как Гуменецкий является действующим военным, его дело передано в военный следственный отдел СКР.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...