18 апреля 2024

Они пошли на это! В России запретят водку. «Проект закона внесут в Госдуму до конца октября»

В России запретят водку. «Проект закона внесут в Госдуму до конца октября»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция уничтожения паленого алкоголя. контрафакт. Екатеринбург, водка, алкоголь, струя, слив
Растворимая водка будет запрещена в России Фото:

Законопроект, запрещающий в России продажу порошкового алкоголя, будет внесен в Госдуму уже в октябре. С инициативой против сухой водки выступили депутаты Московской областной думы.

Поставлять такой товар на российский рынок планируют предприниматели из США. По своему принципу напиток похож на уже известный в России Yupi, только алкогольный.

Речь идет о поправках в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции…» «Действие сухого, или порошкового, алкоголя до конца не исследовано, — цитируют „Известия“ слова председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова. — Некоторые эксперты считают, что это очередная маскировка для наркотических веществ».

Предполагалось, что 20 граммов такого порошка будет стоить от 50 рублей, что делает его доступным для покупки, особенно молодежью. А это может привести к повышению алкоголизации этой категории россиян.

Отметим, что в рекламе порошковой алкогольной продукции используется образ «спортсмена» и «туриста», которому неудобно нести тяжелые бутылки вина за спиной, но очень хочется расслабиться после активного дня. Производители продукции утверждают, что вреда от нее меньше, чем от обычного алкоголя из-за более низкой скорости всасывания.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Законопроект, запрещающий в России продажу порошкового алкоголя, будет внесен в Госдуму уже в октябре. С инициативой против сухой водки выступили депутаты Московской областной думы. Поставлять такой товар на российский рынок планируют предприниматели из США. По своему принципу напиток похож на уже известный в России Yupi, только алкогольный. Речь идет о поправках в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции…» «Действие сухого, или порошкового, алкоголя до конца не исследовано, — цитируют „Известия“ слова председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова. — Некоторые эксперты считают, что это очередная маскировка для наркотических веществ». Предполагалось, что 20 граммов такого порошка будет стоить от 50 рублей, что делает его доступным для покупки, особенно молодежью. А это может привести к повышению алкоголизации этой категории россиян. Отметим, что в рекламе порошковой алкогольной продукции используется образ «спортсмена» и «туриста», которому неудобно нести тяжелые бутылки вина за спиной, но очень хочется расслабиться после активного дня. Производители продукции утверждают, что вреда от нее меньше, чем от обычного алкоголя из-за более низкой скорости всасывания.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...