Плюс один к делу Гайзера? В Коми еще один высокопоставленный арестант. «Говорили, что список увеличится до сотни»

Плюс один в деле Гайзера? Задержан мэр Сыктывкара
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Иван Поздеев
Иван Поздеев

В деле губернатора Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и организации преступного сообщества, — новый арестант, мэр Сыктывкара Иван Поздеев, пребывавший в отпуске.

Как передает агентство FlashNord со ссылкой на собственный источник в силовой среде, чиновник, возглавлявший администрацию столицы Коми с 2011 года, находится в следственном изоляторе. В отставку, как планировалось, он уйти не успел.

Уместно добавить, что Поздеев стал семнадцатым задержанным по «делу Гайзера». Таким образом, сейчас 16 фигурантов, включая самого губернатора республики Коми, находятся в СИЗО, еще один — под домашним арестом. Еще одного — ключевого обвиняемого, коим является связанный с Большим Уралом предприниматель Александр Зарубин, силовики объявили в розыск. Бывший советник Вячеслава Гайзера, бизнесмен, контролирующий регион, успел скрыться.

Как уже писало «URA.Ru», в самой республике ждут расширения списка обвиняемых в мошенничестве с активами госпредприятий (ущерб РФ составил миллиарды рублей) до 100 человек.

Официального подтверждения информации от СКР пока нет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В деле губернатора Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и организации преступного сообщества, — новый арестант, мэр Сыктывкара Иван Поздеев, пребывавший в отпуске. Как передает агентство FlashNord со ссылкой на собственный источник в силовой среде, чиновник, возглавлявший администрацию столицы Коми с 2011 года, находится в следственном изоляторе. В отставку, как планировалось, он уйти не успел. Уместно добавить, что Поздеев стал семнадцатым задержанным по «делу Гайзера». Таким образом, сейчас 16 фигурантов, включая самого губернатора республики Коми, находятся в СИЗО, еще один — под домашним арестом. Еще одного — ключевого обвиняемого, коим является связанный с Большим Уралом предприниматель Александр Зарубин, силовики объявили в розыск. Бывший советник Вячеслава Гайзера, бизнесмен, контролирующий регион, успел скрыться. Как уже писало «URA.Ru», в самой республике ждут расширения списка обвиняемых в мошенничестве с активами госпредприятий (ущерб РФ составил миллиарды рублей) до 100 человек. Официального подтверждения информации от СКР пока нет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...