В Зауралье ждут снега. Курганские чиновники нервничают и выступают с призывами

Курганские чиновники нервничают и выступают с призывами — в Зауралье ждут снега
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Начало уборочной кампании. Сельхозугодья Белоярского района. Екатеринбург, поле, комбайн, уборка урожая, зерно, сельское хозяйство
Урожай нужно успеть собрать до снега в середине октября Фото:

В Зауралье скоро установится снежный покров. О том, что необходимо ускорить темпы сбора урожая, предупредили в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.

«Обращаем внимание сельскохозяйственных товаропроизводителей области на необходимость наращивания темпов уборки урожая и обеспечение засыпки семян под урожай 2016 года в полном объеме», — сообщается на официальном сайте ведомства.

На полях Зауралья находится, в том числе, хороший видовой урожай хлебов (прогнозируемый валовой сбор зерна в первоначальном оприходованном весе оценивается в 1,7 млн тонн).

Отметим, что яровой сев 2015 года проходил в сложных погодных условиях, на неподготовленных с осени и переувлажненных почвах. На семена засыпано 123,7 тыс. тонн — это 52 % от потребности. Посеяно озимых 20,7 тыс. га — 117 % к 2014 году. Основная обработка почвы проведена на площади 132,7 тыс. га, или 37,4 % от плана.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Зауралье скоро установится снежный покров. О том, что необходимо ускорить темпы сбора урожая, предупредили в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области. «Обращаем внимание сельскохозяйственных товаропроизводителей области на необходимость наращивания темпов уборки урожая и обеспечение засыпки семян под урожай 2016 года в полном объеме», — сообщается на официальном сайте ведомства. На полях Зауралья находится, в том числе, хороший видовой урожай хлебов (прогнозируемый валовой сбор зерна в первоначальном оприходованном весе оценивается в 1,7 млн тонн). Отметим, что яровой сев 2015 года проходил в сложных погодных условиях, на неподготовленных с осени и переувлажненных почвах. На семена засыпано 123,7 тыс. тонн — это 52 % от потребности. Посеяно озимых 20,7 тыс. га — 117 % к 2014 году. Основная обработка почвы проведена на площади 132,7 тыс. га, или 37,4 % от плана.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...