Два в одном. В Челябинске готовятся к слиянию крупных университетов

ЧелГУ и ЧГПУ сольют в опорный университет
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Редин Евгений. Интервью. Челябинск., редин евгений, жест руками
Первый вице-губернатор Евгений Редин: "Мы заинтересованы в создании опорного университета в Челябинске" Фото:

Челябинский государственный педагогический университет и Челябинский государственный университет будут объединены в один вуз, в рамках второго этапа реформы высшего образования. О том, что такой вопрос решается, «URA.Ru» подтвердил первый вице-губернатор Евгений Редин. «Челябинская область заинтересована в том, чтобы на ее территории появился так называемый опорный университет», — заявил Редин.

О региональных опорных вузах сейчас говорят в Минобразования РФ. Как сообщало «URA.Ru», до конца сентября Министерство образования и науки России опубликует конкурсную документацию по созданию опорных вузов в стране. Опорными могут стать те учреждения, которые возникли путем объединения двух и более высших учебных заведений.

Такой вуз в Челябинске решено создать на базе ЧГПУ и ЧелГУ. Эта тема будет обсуждаться на будущей неделе в правительстве области. В ученых советах университетов уже прошли соответствующие заседания.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Челябинский государственный педагогический университет и Челябинский государственный университет будут объединены в один вуз, в рамках второго этапа реформы высшего образования. О том, что такой вопрос решается, «URA.Ru» подтвердил первый вице-губернатор Евгений Редин. «Челябинская область заинтересована в том, чтобы на ее территории появился так называемый опорный университет», — заявил Редин. О региональных опорных вузах сейчас говорят в Минобразования РФ. Как сообщало «URA.Ru», до конца сентября Министерство образования и науки России опубликует конкурсную документацию по созданию опорных вузов в стране. Опорными могут стать те учреждения, которые возникли путем объединения двух и более высших учебных заведений. Такой вуз в Челябинске решено создать на базе ЧГПУ и ЧелГУ. Эта тема будет обсуждаться на будущей неделе в правительстве области. В ученых советах университетов уже прошли соответствующие заседания.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...