19 апреля 2024

Тобольские власти решились на заседание гордумы. Осталось назначить время

© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Совет трех дум Тюменской области. Тобольск, городская дума, тобольск, табличка
Организационное совещание гордумы состоится 28 сентября Фото:

Тобольские власти определились с датой проведения первого после выборов заседания городской думы, на котором выберут главу Тобольска. Как сообщил корреспонденту «URA.Ru» глава администрации города Владимир Мазур, первое заседание тобольской думы пройдет в понедельник, 28 сентября.

Зато о времени заседания ничего неизвестно. Неофициально в самой думе сообщили, что депутаты соберутся к 17:00 и посоветовали дождаться объявления на сайте. Пока там нет никаких сведений о первом заседании. Представители оппозиции уже заявили о том, что это сделано специально, чтобы «не допустить народ на заседание».

Организационное совещание гордумы было должно состояться 21 сентября, но было перенесено на конец месяца. На предстоящем заседании народные избранники должны решить несколько важных вопросов: выбрать главу Тобольска, спикера думы, его заместителя и председателей думских комиссий.

Напомним, на место главы претендует действующий руководитель администрации города Владимир Мазур и представитель партии ЛДПР, директор ООО «Стратегия» Сергей Куликов. Спикером, по общему мнению, станет начальник Тобольского управления магистральных нефтепроводов ОАО «Сибнефтепровод» Андрей Ходасевич. Большие споры, по утверждениям ньюсмейкеров, вызывает «кресло» и зарплата вице-спикера думы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тобольские власти определились с датой проведения первого после выборов заседания городской думы, на котором выберут главу Тобольска. Как сообщил корреспонденту «URA.Ru» глава администрации города Владимир Мазур, первое заседание тобольской думы пройдет в понедельник, 28 сентября. Зато о времени заседания ничего неизвестно. Неофициально в самой думе сообщили, что депутаты соберутся к 17:00 и посоветовали дождаться объявления на сайте. Пока там нет никаких сведений о первом заседании. Представители оппозиции уже заявили о том, что это сделано специально, чтобы «не допустить народ на заседание». Организационное совещание гордумы было должно состояться 21 сентября, но было перенесено на конец месяца. На предстоящем заседании народные избранники должны решить несколько важных вопросов: выбрать главу Тобольска, спикера думы, его заместителя и председателей думских комиссий. Напомним, на место главы претендует действующий руководитель администрации города Владимир Мазур и представитель партии ЛДПР, директор ООО «Стратегия» Сергей Куликов. Спикером, по общему мнению, станет начальник Тобольского управления магистральных нефтепроводов ОАО «Сибнефтепровод» Андрей Ходасевич. Большие споры, по утверждениям ньюсмейкеров, вызывает «кресло» и зарплата вице-спикера думы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...