28 марта 2024

Будьте осторожны! На бывших возлюбленных объявлена «охота»

За бывшими массово следят в соцсетях. Тяжелое расставание оборачивается «онлайн преследованием»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Арт-объект "Глаза" Елены Шубенцевой у дома проспект Ленина, 53. Екатеринбург, фонари, арт-объект, наблюдение, слежка, уличное искусство, глаз
Бывшие возлюбленные следят за жизнью своих "половинок" в соцсетях Фото:

Бывшие возлюбленные продолжают следить за жизнью друг друга в социальных сетях. О том, что такое поведение характерно для пар с тревожным типом привязанности, выяснили специалисты по киберпсихологии из Гавайского университета в Маноа и Университета штата Огайо.

Развитие информационных технологий и многочисленных социальных сетей привело к возникновению совершенно новых явлений во взаимоотношениях между людьми, передает nplus1.ru со ссылкой на журнал Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking.

Такое явление было названо «онлайн выслеживание» или «межличностное электронное наблюдение». Эта привычка мешает бывшим партнерам завершить исчерпавшие себя отношения.

Отметим, что эксперименте принял участие 431 студент из университетов на Среднем Западе США, которые недавно расстались с партнерами.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывшие возлюбленные продолжают следить за жизнью друг друга в социальных сетях. О том, что такое поведение характерно для пар с тревожным типом привязанности, выяснили специалисты по киберпсихологии из Гавайского университета в Маноа и Университета штата Огайо. Развитие информационных технологий и многочисленных социальных сетей привело к возникновению совершенно новых явлений во взаимоотношениях между людьми, передает nplus1.ru со ссылкой на журнал Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking. Такое явление было названо «онлайн выслеживание» или «межличностное электронное наблюдение». Эта привычка мешает бывшим партнерам завершить исчерпавшие себя отношения. Отметим, что эксперименте принял участие 431 студент из университетов на Среднем Западе США, которые недавно расстались с партнерами.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...