«В Крыму еще дороже!» Уральцы тратят нескромные суммы на бензин

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кризис в Югре. Ханты-Мансийск, бензин, заправка, топливо
Дороже всего на Урале бензин - в ЯНАО Фото:

Самый дорогой бензин в УрФО — на Ямале. Об этом свидетельствуют данные Росстата по итогам августа. Согласно цифрам ведомства, средняя цена на бензин в округе составила 36,77 рубля. Дизтопливо обходилось в 39,55 рубля за литр.

Дешевле всего обходится заправка автомобиля жителям Челябинской области, в среднем бензин здесь стоил в августе 32,38 рубля. Относительно недорого покупать топливо в Курганской области — в среднем за 32,72 рубля за литр. Это, кстати, одни из самых низких показателей в России.

В ХМАО средняя стоимость литра бензина — 35,57 рубля.

Жители Тюменской области тратили в августе в среднем на литр топлива 34,30 рубля.

В Свердловской области средний показатель — 34,74 рубля.

Очень дорогой бензин в Крыму (38 рублей), Севастополе и на Дальнем Востоке (более 40 рублей). Снижения цен на автомобильное топливо не отмечено.

"Цены производителей на нефть добытую в августе снизились на 6,9 % (с начала года увеличились на 29,1 %), в то время как тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом выросли на 2,3 % (с начала года — на 7,5 %) ", — заключают в Росстате.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Самый дорогой бензин в УрФО — на Ямале. Об этом свидетельствуют данные Росстата по итогам августа. Согласно цифрам ведомства, средняя цена на бензин в округе составила 36,77 рубля. Дизтопливо обходилось в 39,55 рубля за литр.   Дешевле всего обходится заправка автомобиля жителям Челябинской области, в среднем бензин здесь стоил в августе 32,38 рубля. Относительно недорого покупать топливо в Курганской области — в среднем за 32,72 рубля за литр. Это, кстати, одни из самых низких показателей в России. В ХМАО средняя стоимость литра бензина — 35,57 рубля. Жители Тюменской области тратили в августе в среднем на литр топлива 34,30 рубля. В Свердловской области средний показатель — 34,74 рубля. Очень дорогой бензин в Крыму (38 рублей), Севастополе и на Дальнем Востоке (более 40 рублей). Снижения цен на автомобильное топливо не отмечено. "Цены производителей на нефть добытую в августе снизились на 6,9 % (с начала года увеличились на 29,1 %), в то время как тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом выросли на 2,3 % (с начала года — на 7,5 %) ", — заключают в Росстате.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...