«Lada Vesta от и до». «АвтоВАЗ» назвал цену самого приличного отечественного автомобиля

«АвтоВАЗ» назвал цену самого приличного отечественного автомобиля Lada Vesta
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Презентация Лада-Веста. Челябинск., лада, автомобиль, веста, vesta
Lada Vesta — революция в отечественном автопроме Фото:

Lada Vesta на сегодняшний день стоит от 495 до 600 тысяч рублей, заявил президент и председатель правления «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. Но официальная цена новой модели, производство которой сегодня стартовало на Ижевском заводе, будет объявлена перед началом продаж — 25 ноября.

«До конца 2015 года планируется выпустить в среднем около пяти тысяч машин данной модели», — цитирует Андерссона ТАСС. Основные продажи новой модели будут сосредоточены в России. Кроме того, возможен экспорт в Белоруссию и Казахстан.

Первой серийной Lada Vesta стал автомобиль в средней комплектации темно-серого цвета «Плутон», оснащенный двигателем объемом 1,6 литра (106 лошадиных сил), созданным «АвтоВАЗом», и механической коробкой передач Renault. Lada Vesta создана на новой платформе, разработанной российскими инженерами при участии альянса Renault-Nissan. В Тольятти для новой модели ВАЗа выпускают двигатели, коробки передач, элементы шасси, лицевые панели кузова. В планах компании выпуск около 120 тысяч автомобилей данной модели в год.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Lada Vesta на сегодняшний день стоит от 495 до 600 тысяч рублей, заявил президент и председатель правления «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. Но официальная цена новой модели, производство которой сегодня стартовало на Ижевском заводе, будет объявлена перед началом продаж — 25 ноября. «До конца 2015 года планируется выпустить в среднем около пяти тысяч машин данной модели», — цитирует Андерссона ТАСС. Основные продажи новой модели будут сосредоточены в России. Кроме того, возможен экспорт в Белоруссию и Казахстан. Первой серийной Lada Vesta стал автомобиль в средней комплектации темно-серого цвета «Плутон», оснащенный двигателем объемом 1,6 литра (106 лошадиных сил), созданным «АвтоВАЗом», и механической коробкой передач Renault. Lada Vesta создана на новой платформе, разработанной российскими инженерами при участии альянса Renault-Nissan. В Тольятти для новой модели ВАЗа выпускают двигатели, коробки передач, элементы шасси, лицевые панели кузова. В планах компании выпуск около 120 тысяч автомобилей данной модели в год.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...