«За билетами на их концерты будут выстраиваться очереди». Уральские рокеры покоряют «Главную сцену». ВИДЕО

Группа N.E.V.A из Екатеринбурга покоряет «Главную сцену»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
N.E.V.A Главная сцена, группа neva
Перед квартетом из Екатеринбурга взыскательное жюри не устояло Фото:

Рок-группа N.E.V.A из Екатеринбурга прошла отборочный тур в музыкальном шоу «Главная сцена» на телеканале Россия-1. Перед квартетом, покоряющим искренностью исполнения и чистейшим многоголосием, не устояли как постоянные члены жюри шоу Диана Арбенина, Николай Носков и Валерий Леонтьев, так и приглашенный вершитель судеб молодых музыкантов — Александр Розенбаум.

Для конкурса ребята из группы N.E.V.A выбрали песню «Голос высокой травы» Леонида Агутина, исполнив ее в авторской обработке.

«Меня убедили, качественно! Мне понравилась энергия, владение piano, forte… в одной фразе когда происходит развитие, это всегда привлекает внимание слушателя, — отметил Валерий Леонтьев. — Энергия здесь в каждом звуке, в каждом движении». По словам ребят, Леонтьев во время съемок программы признался, что с удовольствием сходил бы на концерт группы N.E.V.A. И предрек огромные очереди за билетами на их выступления.

После недолгого обсуждения члены жюри попросили ребят исполнить еще что-нибудь, и екатеринбуржцам довелось спеть «Ау» вместе с ее автором — Александром Розенбаумом, который отметил, что композиция прозвучала иначе, чем он ее написал, но ему все понравилось.

«Спеть с мэтром Александром Розенбаумом — большая честь для каждого молодого артиста, — признался „URA.Ru“ солист группы N.E.V.A Кирилл Нечаев. — Было очень приятно, что Александр Яковлевич в середине песни подключился к нам и запел. Мне кажется, это означает, что ему действительно понравилась наша версия „Ау“».

N.E.V.A Главная сцена

На следующих этапах екатеринбургскому бойз-бэнду предстоит сразиться с другими группами и исполнителями не только в вокальном, но и сценическом мастерстве — в жюри будут присутствовать известные актеры.

Фишка «Главной сцены» еще и в том, что участники исполняют исключительно песни на русском языке. «Проект „Главная сцена“ для нас — отличная возможность подарить прекрасным, но, возможно, забытым песням новую жизнь, исполнить их в более современной обработке и познакомить телезрителей с творчеством наших, отечественных композиторов», — рассказал бас-гитарист группы Александр Мехоношин.

N.E.V.A Главная сцена
Фото: социальные сети

Кастинг на главную сцену группа N.E.V.A прошла на молодежном форуме «Таврида» в Крыму, где ребята обратили на себя внимание не только певицы Ольги Кормухиной и рок-музыканта Алексея Белова, но и композитора Андрея Косинского, который пригласил их на отборочный тур «Главной сцены» в Москву.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Рок-группа N.E.V.A из Екатеринбурга прошла отборочный тур в музыкальном шоу «Главная сцена» на телеканале Россия-1. Перед квартетом, покоряющим искренностью исполнения и чистейшим многоголосием, не устояли как постоянные члены жюри шоу Диана Арбенина, Николай Носков и Валерий Леонтьев, так и приглашенный вершитель судеб молодых музыкантов — Александр Розенбаум. Для конкурса ребята из группы N.E.V.A выбрали песню «Голос высокой травы» Леонида Агутина, исполнив ее в авторской обработке. «Меня убедили, качественно! Мне понравилась энергия, владение piano, forte… в одной фразе когда происходит развитие, это всегда привлекает внимание слушателя, — отметил Валерий Леонтьев. — Энергия здесь в каждом звуке, в каждом движении». По словам ребят, Леонтьев во время съемок программы признался, что с удовольствием сходил бы на концерт группы N.E.V.A. И предрек огромные очереди за билетами на их выступления. После недолгого обсуждения члены жюри попросили ребят исполнить еще что-нибудь, и екатеринбуржцам довелось спеть «Ау» вместе с ее автором — Александром Розенбаумом, который отметил, что композиция прозвучала иначе, чем он ее написал, но ему все понравилось. «Спеть с мэтром Александром Розенбаумом — большая честь для каждого молодого артиста, — признался „URA.Ru“ солист группы N.E.V.A Кирилл Нечаев. — Было очень приятно, что Александр Яковлевич в середине песни подключился к нам и запел. Мне кажется, это означает, что ему действительно понравилась наша версия „Ау“». На следующих этапах екатеринбургскому бойз-бэнду предстоит сразиться с другими группами и исполнителями не только в вокальном, но и сценическом мастерстве — в жюри будут присутствовать известные актеры. Фишка «Главной сцены» еще и в том, что участники исполняют исключительно песни на русском языке. «Проект „Главная сцена“ для нас — отличная возможность подарить прекрасным, но, возможно, забытым песням новую жизнь, исполнить их в более современной обработке и познакомить телезрителей с творчеством наших, отечественных композиторов», — рассказал бас-гитарист группы Александр Мехоношин. Кастинг на главную сцену группа N.E.V.A прошла на молодежном форуме «Таврида» в Крыму, где ребята обратили на себя внимание не только певицы Ольги Кормухиной и рок-музыканта Алексея Белова, но и композитора Андрея Косинского, который пригласил их на отборочный тур «Главной сцены» в Москву.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...