Кремль предупредил «Единую Россию» перед выборами в Госдуму. «Можно оказаться в такой же ситуации, как в Иркутской области»

Кремль сделал «Единой России» предупреждение перед выборами в Госдуму
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Володин Вячеслав. Челябинск., володин вячеслав
Куратор внутренней политики от Кремля призвал "ЕР" готовиться к жестким выборам Фото:
новость из сюжета
Выборы в Госдуму-2016

«Единая Россия» должна меняться. Такое заявление сделал замглавы администрации президента Вячеслав Володин, посетивший тренировку партийных праймериз. Она прошла в воскресенье в московском отеле «Азимут»: здесь собрались секретари отделений «ЕР», депутаты и наиболее влиятельные «партийные боссы», чтобы обсудить подготовку к ближайшим праймериз, на которых будет вырабатываться предвыборный список единороссов в Госдуму.

«Единая Россия» во время прошедшего в сентябре единого дня голосования показала очень хороший результат, — отметил Володин, которого цитирует «РБК». — Можно подумать, что все хорошо и мы можем не меняться, но выборы 2016 года будут отличаться от выборов 2011 года".

Напомним, в 2011 году главный представительный орган России избирался по пропорциональной системе (списки партий), в 2016 году будет применяться смешанная система (с участием депутатов-одномандатников, избираемых по мажоритарной системе). Кроме того, 4 года назад без сбора подписей имели право участвовать в выборах четыре партии, теперь — 14.

«Это более конкурентные выборы, более серьезные, — напутствовал единороссов куратор внутренней политики Кремля. — Не будет того, что было вчера. Иначе можно оказаться в такой же ситуации, как в Иркутской области».

По мнению Володина, основные проблемы у партии могут возникнуть в тех регионах, где депутаты от оппозиции показали высокие результаты на губернаторских выборах. Кроме Володина, перед активистами и региональными лидерами «Единой России» выступили секретарь генсовета Сергей Неверов и заместители главы ЦИК Константин Мазуревский и Андрей Парфенов.

Напомним, в Иркутской области депутат-коммунист Сергей Левченко во втором туре губернаторских выборов одержал победу над действующим главой области, единороссом Сергеем Ерощенко. По результатам обработки 99 % бюллетеней представитель КПРФ набрал 56 % голосов избирателей, представитель «ЕР» — 46 %.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Единая Россия» должна меняться. Такое заявление сделал замглавы администрации президента Вячеслав Володин, посетивший тренировку партийных праймериз. Она прошла в воскресенье в московском отеле «Азимут»: здесь собрались секретари отделений «ЕР», депутаты и наиболее влиятельные «партийные боссы», чтобы обсудить подготовку к ближайшим праймериз, на которых будет вырабатываться предвыборный список единороссов в Госдуму. «Единая Россия» во время прошедшего в сентябре единого дня голосования показала очень хороший результат, — отметил Володин, которого цитирует «РБК». — Можно подумать, что все хорошо и мы можем не меняться, но выборы 2016 года будут отличаться от выборов 2011 года". Напомним, в 2011 году главный представительный орган России избирался по пропорциональной системе (списки партий), в 2016 году будет применяться смешанная система (с участием депутатов-одномандатников, избираемых по мажоритарной системе). Кроме того, 4 года назад без сбора подписей имели право участвовать в выборах четыре партии, теперь — 14. «Это более конкурентные выборы, более серьезные, — напутствовал единороссов куратор внутренней политики Кремля. — Не будет того, что было вчера. Иначе можно оказаться в такой же ситуации, как в Иркутской области». По мнению Володина, основные проблемы у партии могут возникнуть в тех регионах, где депутаты от оппозиции показали высокие результаты на губернаторских выборах. Кроме Володина, перед активистами и региональными лидерами «Единой России» выступили секретарь генсовета Сергей Неверов и заместители главы ЦИК Константин Мазуревский и Андрей Парфенов. Напомним, в Иркутской области депутат-коммунист Сергей Левченко во втором туре губернаторских выборов одержал победу над действующим главой области, единороссом Сергеем Ерощенко. По результатам обработки 99 % бюллетеней представитель КПРФ набрал 56 % голосов избирателей, представитель «ЕР» — 46 %.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...