23 апреля 2024

«Умер самый загадочный член команды Путина». Сменщику Хрекова придется нелегко

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Коллеги вспоминают Виктора Хрекова как человека, умевшего слушать, чувствовать и понимать другого
Коллеги вспоминают Виктора Хрекова как человека, умевшего слушать, чувствовать и понимать другого Фото:

Мы потеряли одного из известных и в то же время загадочных людей из команды президента, заявил «URA.Ru» руководитель Лаборатории политических и социальных технологий Алексей Неживой, комментируя смерть пресс-секретаря Управделами президента России Виктора Хрекова.

«Мы постоянно привыкли слышать его краткие и целостные комментарии по самым разнообразным вопросам — он был рупором управления делами президента, ярким профессионалом. Это был человек, который попал в первую команду президента и так в ней и остался до конца, еще позавчера он давал комментарии, а сегодня умер на боевом посту. Страна понесла большую утрату», — сказал собеседник агентства.

Виктор Хреков был человеком, умевшим слушать, чувствовать и понимать другого, рассказал «URA.Ru» советник президента РФ по экономическим вопросам (1991—1993 годы), депутат Государственной Думы первого созыва Сергей Станкевич. «Это очень редкое ныне качество. Сейчас на разных этажах власти предпочитают смотреть на людей как на ресурс или инструмент. А Виктор в себе сохранял человеческое и в людях это ценил», — заключил Станкевич.

Отвечать за общение с прессой крайне закрытой структуры, распоряжающейся огромными ресурсами, причем так, чтобы в целом журналисты относились к нему позитивно — мало у кого такое могло получиться, заявил «URA.Ru» политконсультант Валентин Бианки. «Сложно гадать о преемнике, но сопоставимого веса и уровня отношений с журналистами достичь ему будет сложно», — добавил собеседник агентства.

Напомним, в Москве на 62-м году жизни умер пресс-секретарь Управделами президента России Виктор Хреков. По имеющимся данным, Хрекову сделали операцию, но его состояние ухудшилось.

Виктор Хреков родился 24 июля 1954 года, окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. Ломоносова. С середины 70-х до начала 1990 года работал редактором-переводчиком, корреспондентом и заведующим отделением ТАСС в Ханое, затем во Франции. С 1999 года Виктор Хреков занимал должность пресс-секретаря Управления делами президента России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мы потеряли одного из известных и в то же время загадочных людей из команды президента, заявил «URA.Ru» руководитель Лаборатории политических и социальных технологий Алексей Неживой, комментируя смерть пресс-секретаря Управделами президента России Виктора Хрекова. «Мы постоянно привыкли слышать его краткие и целостные комментарии по самым разнообразным вопросам — он был рупором управления делами президента, ярким профессионалом. Это был человек, который попал в первую команду президента и так в ней и остался до конца, еще позавчера он давал комментарии, а сегодня умер на боевом посту. Страна понесла большую утрату», — сказал собеседник агентства. Виктор Хреков был человеком, умевшим слушать, чувствовать и понимать другого, рассказал «URA.Ru» советник президента РФ по экономическим вопросам (1991—1993 годы), депутат Государственной Думы первого созыва Сергей Станкевич. «Это очень редкое ныне качество. Сейчас на разных этажах власти предпочитают смотреть на людей как на ресурс или инструмент. А Виктор в себе сохранял человеческое и в людях это ценил», — заключил Станкевич. Отвечать за общение с прессой крайне закрытой структуры, распоряжающейся огромными ресурсами, причем так, чтобы в целом журналисты относились к нему позитивно — мало у кого такое могло получиться, заявил «URA.Ru» политконсультант Валентин Бианки. «Сложно гадать о преемнике, но сопоставимого веса и уровня отношений с журналистами достичь ему будет сложно», — добавил собеседник агентства. Напомним, в Москве на 62-м году жизни умер пресс-секретарь Управделами президента России Виктор Хреков. По имеющимся данным, Хрекову сделали операцию, но его состояние ухудшилось. Виктор Хреков родился 24 июля 1954 года, окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. Ломоносова. С середины 70-х до начала 1990 года работал редактором-переводчиком, корреспондентом и заведующим отделением ТАСС в Ханое, затем во Франции. С 1999 года Виктор Хреков занимал должность пресс-секретаря Управления делами президента России.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...