23 апреля 2024

Новости «URA.Ru» работают! В свердловской больнице восстановлен важный круглосуточный пост

В Новой Ляле восстановили круглосуточный пост хирурга
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Больницы Курган
Совместная работа граждан и "URA.Ru" позволила вернуть хирурга в Новую Лялю Фото:

Читателям «URA.Ru» удалось достучаться до принимающих решение представителей сферы здравоохранения Свердловской области. В результате в «Новолялинской районной больнице», о которой «URA.Ru» писало летом этого года, состоялась выездная проверка свердловского минздрава.

«В ходе выездов проведены обходы и анализ работы структурных подразделений учреждения, в том числе хирургического отделения круглосуточного стадиционара. На момент проверки в учреждении были оргнизованы ургентные дежурства врача — хирурга на дому. Согласно приказу главного врача ГБУЗ СО „Новолялинская РБ“ С. П. Косяна, с 11.09.2015 в стационаре возобновлены круглосуточные дежурства врача-хирурга», — говорится в ответе на запрос Алексея Дементьева, который в августе обратился в больницу с переломом пятки, но получил необходимую помощь только благодаря состраданию медперсонала.

Впрочем, дежурство хирурга лишь частная история больницы в Новой Ляле. Ранее врачи местной службы «скорой помощи» написали открытое письмо, в котором рассказали о «плачевном состоянии медицины» и спрогнозировали еще больший регресс.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Читателям «URA.Ru» удалось достучаться до принимающих решение представителей сферы здравоохранения Свердловской области. В результате в «Новолялинской районной больнице», о которой «URA.Ru» писало летом этого года, состоялась выездная проверка свердловского минздрава. «В ходе выездов проведены обходы и анализ работы структурных подразделений учреждения, в том числе хирургического отделения круглосуточного стадиционара. На момент проверки в учреждении были оргнизованы ургентные дежурства врача — хирурга на дому. Согласно приказу главного врача ГБУЗ СО „Новолялинская РБ“ С. П. Косяна, с 11.09.2015 в стационаре возобновлены круглосуточные дежурства врача-хирурга», — говорится в ответе на запрос Алексея Дементьева, который в августе обратился в больницу с переломом пятки, но получил необходимую помощь только благодаря состраданию медперсонала. Впрочем, дежурство хирурга лишь частная история больницы в Новой Ляле. Ранее врачи местной службы «скорой помощи» написали открытое письмо, в котором рассказали о «плачевном состоянии медицины» и спрогнозировали еще больший регресс.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...