«Дочка» группы «Лайф» планирует массовые сокращения. «Не пощадят даже руководителей»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Вуз-банк. Екатеринбург, вуз-банк, кредиты, лайф
В течение двух-трех месяцев компанию покинет 25% сотрудников Фото:
новость из сюжета
Отзывы лицензий у банков

Компания «Лайф факторинг» (входит в группу «Лайф») планирует масштабное сокращение персонала, которое затронет не только центральный офис в Москве, но и региональные отделения, в том числе в Екатеринбурге. В течение двух-трех месяцев компанию покинет 25 % сотрудников, включая топ-менеджеров, рассказал гендиректор «Лайф факторинг» Виктор Вернов.

«Сейчас у нас в компании работают около 200 человек. Будет сокращено порядка 40-50 человек», — цитирует руководителя компании ТАСС. По данным Вернова, причиной столь массового увольнения является сокращение портфеля компании, вызванное отзывом лицензий у банков группы «Лайф».

Напомним, в середине августа текущего года ЦБ РФ отозвал лицензию у «Пробизнесбанка», который являлся основным расчетным банком «Лайф факторинг» и материнской организацией для финансовой группы «Лайф». Банки группы «Лайф» (АКБ «Экспресс-Волга», «ВУЗ-банк», КБ «Пойдем!», ОАО «Газэнергобанк») сейчас находятся под контролем «дочки» АСВ — банка «Российский капитал».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Компания «Лайф факторинг» (входит в группу «Лайф») планирует масштабное сокращение персонала, которое затронет не только центральный офис в Москве, но и региональные отделения, в том числе в Екатеринбурге. В течение двух-трех месяцев компанию покинет 25 % сотрудников, включая топ-менеджеров, рассказал гендиректор «Лайф факторинг» Виктор Вернов. «Сейчас у нас в компании работают около 200 человек. Будет сокращено порядка 40-50 человек», — цитирует руководителя компании ТАСС. По данным Вернова, причиной столь массового увольнения является сокращение портфеля компании, вызванное отзывом лицензий у банков группы «Лайф». Напомним, в середине августа текущего года ЦБ РФ отозвал лицензию у «Пробизнесбанка», который являлся основным расчетным банком «Лайф факторинг» и материнской организацией для финансовой группы «Лайф». Банки группы «Лайф» (АКБ «Экспресс-Волга», «ВУЗ-банк», КБ «Пойдем!», ОАО «Газэнергобанк») сейчас находятся под контролем «дочки» АСВ — банка «Российский капитал».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...