Премьер Медведев спас кошельки российских нефтяников. «Пополним бюджет по-другому»

Премьер Дмитрий Медведев отказался корректировать НДПИ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дмитрий Медведев. Екатеринбург, портрет, медведев дмитрий
Медведев спас кошельки нефтяников Фото:

Премьер-министр Дмитрий Медведев принял решение не корректировать НДПИ. Бюджет будут пополнять за счет других источников.

Как сообщает ТАСС, совещание прошло сегодня. Дмитрий Медведев принял решение не корректировать ставку налога на добычу полезных ископаемых. Правительство рассмотрит другие варианты, например, более медленное уменьшение экспортной пошлины на нефть.

Напомним, ранее Минфин предложил изменить расчет НДПИ на нефть. Как считают в ведомстве Антона Силуанова, изменив ставки, можно уже в 2016 году увеличить сборы в бюджет на 609 млрд рублей и еще на 1 трлн рублей — в 2017—2018 годах.

Главы крупнейших нефтяных компаний страны уже пожаловались президенту Владимиру Путину на новый расчет ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), который значительно сократит доходы нефтяников. Под отправленным главе государства письмом подписались главы «Роснефти» Игорь Сечин, «Лукойла» Вагит Алекперов, «Газпром нефти» Александр Дюков и «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов. По разным оценкам, в случае принятия новой ставки НДПИ, нефтяные компании могли потерять сотни миллиардов рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер-министр Дмитрий Медведев принял решение не корректировать НДПИ. Бюджет будут пополнять за счет других источников. Как сообщает ТАСС, совещание прошло сегодня. Дмитрий Медведев принял решение не корректировать ставку налога на добычу полезных ископаемых. Правительство рассмотрит другие варианты, например, более медленное уменьшение экспортной пошлины на нефть. Напомним, ранее Минфин предложил изменить расчет НДПИ на нефть. Как считают в ведомстве Антона Силуанова, изменив ставки, можно уже в 2016 году увеличить сборы в бюджет на 609 млрд рублей и еще на 1 трлн рублей — в 2017—2018 годах. Главы крупнейших нефтяных компаний страны уже пожаловались президенту Владимиру Путину на новый расчет ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), который значительно сократит доходы нефтяников. Под отправленным главе государства письмом подписались главы «Роснефти» Игорь Сечин, «Лукойла» Вагит Алекперов, «Газпром нефти» Александр Дюков и «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов. По разным оценкам, в случае принятия новой ставки НДПИ, нефтяные компании могли потерять сотни миллиардов рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...