28 марта 2024

Зауральские депутаты распределят портфели. В списке первых лиц — Фролов, Хабаров и Лисовский

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Вручение депутатских мандатов в облдуме Курган, немиров александр
Александру Немирову доверили вести первое заседание Думы Зауралья Фото:

Избранный состав Курганской областной Думы шестого созыва соберется на первое пленарное заседание. Оно пройдет сегодня, 29 сентября, передает корреспондент «URA.Ru».

Председательствовать на пленарке будет старейший из избранных депутатов. В новом созыве — это Александр Немиров, который шел в тройке «паровозов» списка «Единой России».

Первое решение, которое примут парламентарии, — избрание спикера Думы. Уже очевидно, что это будет 36-летний единоросс Дмитрий Фролов. Накануне именно его выдвинула «Единая Россия», получившая абсолютное большинство в парламенте, на своей конференции.

После Дмитрий Фролов должен будет назвать депутатам кандидатуру своего первого заместителя. Ожидается, что им станет спикер Думы пятого созыва Владимир Хабаров. Также сегодня парламентарии определятся со своим представителем в Совете Федерации. Ни у кого не возникает сомнений, что этот пост останется за Сергеем Лисовским.

Кроме того, депутаты определятся с председателями думских комитетов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Избранный состав Курганской областной Думы шестого созыва соберется на первое пленарное заседание. Оно пройдет сегодня, 29 сентября, передает корреспондент «URA.Ru». Председательствовать на пленарке будет старейший из избранных депутатов. В новом созыве — это Александр Немиров, который шел в тройке «паровозов» списка «Единой России». Первое решение, которое примут парламентарии, — избрание спикера Думы. Уже очевидно, что это будет 36-летний единоросс Дмитрий Фролов. Накануне именно его выдвинула «Единая Россия», получившая абсолютное большинство в парламенте, на своей конференции. После Дмитрий Фролов должен будет назвать депутатам кандидатуру своего первого заместителя. Ожидается, что им станет спикер Думы пятого созыва Владимир Хабаров. Также сегодня парламентарии определятся со своим представителем в Совете Федерации. Ни у кого не возникает сомнений, что этот пост останется за Сергеем Лисовским. Кроме того, депутаты определятся с председателями думских комитетов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...