28 марта 2024

Внимание! Коллекторы выманивают деньги у свердловчан по несуществующим решениям судов. СКРИН

Коллекторы выманивают деньги у свердловчан по несуществующим решениям судов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу Ришада Гаджиева. Екатеринбург, уголовный кодекс, молоток, законы рф, вердикт, суд
Роспотребнадзор проверил это письмо и выяснил, что документ является подделкой и суд его не выдавал Фото:

Коллекторы придумали новый способ выманивания денег. Теперь свердловчан пугают несуществующими решениями судов.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, в Нижнетагильский консультационный пункт для потребителей обратился мужчина, который попросил разъяснить его права относительно действий организации по взысканию кредитной задолженности. Он рассказал, что на его адрес поступило письмо с заочным решением суда о взыскании с него долга, также пришла квитанция с реквизитами для перечисления денег на счет коллекторской организации.

Роспотребнадзор проверил это письмо и выяснил, что документ является подделкой и суд его не выдавал.

«При внимательном его изучении можно заметить, что атрибуты, присущие этому „документу“, не соответствуют установленным законодательством реквизитам решения, принимаемого органами судебной власти. В частности, в „документе“ отсутствует точное указание судебного органа. Реквизиты печати также содержат наименование коллекторской организации, а не суда», — отмечают в ведомстве.

Там также указали, что в нижней части текста отмечается, что это решение — только пример, но написано это настолько мелко и неразборчиво, что прочитать это невозможно. В свою очередь персональные данные должника и сумма задолженности отпечатаны жирным шрифтом.

В Роспотребнадзоре отмечают, что в действиях коллекторской организации усматривается недобросовестное поведение и манипулирование сознанием людей, слабо ориентирующихся в данной сфере. Екатеринбуржцам советуют при получении таких «писем» обращаться в органы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Коллекторы придумали новый способ выманивания денег. Теперь свердловчан пугают несуществующими решениями судов. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, в Нижнетагильский консультационный пункт для потребителей обратился мужчина, который попросил разъяснить его права относительно действий организации по взысканию кредитной задолженности. Он рассказал, что на его адрес поступило письмо с заочным решением суда о взыскании с него долга, также пришла квитанция с реквизитами для перечисления денег на счет коллекторской организации. Роспотребнадзор проверил это письмо и выяснил, что документ является подделкой и суд его не выдавал. «При внимательном его изучении можно заметить, что атрибуты, присущие этому „документу“, не соответствуют установленным законодательством реквизитам решения, принимаемого органами судебной власти. В частности, в „документе“ отсутствует точное указание судебного органа. Реквизиты печати также содержат наименование коллекторской организации, а не суда», — отмечают в ведомстве. Там также указали, что в нижней части текста отмечается, что это решение — только пример, но написано это настолько мелко и неразборчиво, что прочитать это невозможно. В свою очередь персональные данные должника и сумма задолженности отпечатаны жирным шрифтом. В Роспотребнадзоре отмечают, что в действиях коллекторской организации усматривается недобросовестное поведение и манипулирование сознанием людей, слабо ориентирующихся в данной сфере. Екатеринбуржцам советуют при получении таких «писем» обращаться в органы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...